Lecteur interactif VTECH MagiBook Starter pack vert

VTech - Lecteur interactif MagiBook Starter Pack Vert - Stylet tactile, 2-8 ans, Contenu en français

Économisez avec l'occasion -54 %
offres d'occasion à partir de 19,90 €

Lecteur interactif VTECH MagiBook Starter pack vert

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
42,99 €
Livraison gratuite

VTECH MAGIBOOK STARTER PACK VERT

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
42,99 €
Livraison gratuite

VTECH - Magibook - Starter Pack Vert

Prix le moins cher
1 à 2 jours
42,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Livre interactif Vtech Magibook Starter pack Vert

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,99 €
Livraison gratuite

Livre interactif Vtech Magibook Starter pack Vert Vert E

Se renseigner auprès du vendeur
53,78 €
Livraison à partir de 4,99 €

VTECH - MagiBook Starter Pack Vert & En route pour l'école

1 à 2 jours
54,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

VTech - MagiBook Starter Pack Vert, Lecteur Interactif de Livres Éducatifs, Système Ludique d'apprentissage de la Lecture avec Stylet Tactile, Cadeau Enfant de 2 Ans à 8 Ans - Contenu en Français

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,99 €
Livraison à partir de 9,40 €

MAGIBOOK STARTER PACK VERT

Se renseigner auprès du vendeur
58,46 €
Livraison gratuite

VTech - MagiBook Starter Pack Vert, Lecteur Interactif de Livres Éducatifs, Système Ludique d'apprentissage de la Lecture avec Stylet Tactile, Cadeau Enfant de 2 Ans à 8 Ans - Contenu en Français

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
59,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Caractéristiques du fournisseur

Langues de l’emballage (format ISO 639) Français
Disponibilité de départ 01-01-2019
(cdm) Langue de la directive de sécurité (2009/48/CE) Français
Langues du manuel (format ISO 639) Français
(cdm) Audiences Enfant
(cdm) Est un accessoire Jouet
Catégorie NPD (cdm) PS EDUCATIFS ELECT JR
Contient des aliments ou des boissons Non
Nouveau réapprovisionnement reconduit (dm) Reconduit
Nombre de colis 1
Leclerc Codelec 731012025

Données logistiques

Quantité de commandes minimum de caisses (externe) 4 pièce(s)
Largeur brute de la palette 80 cm
Longueur brute de la palette 120 cm
Hauteur brute de la palette 172,9 cm
Poids brut de la palette 202,5 kg
Casier principal (externe) par palette 30 pièce(s)
Casiers principaux (externes) par palette 6 pièce(s)
GTIN de la palette (EAN/UPC) 13417766021059
Volume brut de la palette 1659840000 dm³
Quantité de palettes minimum à commander 1 pièce(s)
Couches par palette 5 pièce(s)
Produits par couche de palette 24 pièce(s)
Produits par palette 120 pièce(s)
Poids net de la palette 800 g
Largeur du casier principal (externe) 451 mm
Longueur du casier principal (externe) 301 mm
Hauteur du casier principal (externe) 317 mm
Produit par casier principal (externe) 4 pièce(s)
Unité d’emballage de casier principal (externe) Carton
GTIN du carton principal (EAN/UPC) 43417766021050
Poids brut du casier principal (externe) 7,48 kg
Volume du casier principal (externe) 43033067 cm³
Quantité (carton/ externe) 4 pièce(s)
Largeur (cm) (carton /externe) 45,1 cm
Longueur (cm) (carton/ externe) 45,1 cm
Hauteur (cm) (carton/ externe) 31,7 cm
Type de palette 800 x 1200 mm
Code de produit de douane (TARIC) 9503008700

Détails techniques

Période de garantie 2 année(s)

Autres caractéristiques

Description du matériau (nom, %) Plastique
L'article est-il saisonnier ? Non
Age recommandé (min) 24 mois
(cdm) Présence des parents Recommandé
Pays d'importation (ISO 3166-1) Pays-Bas

Contenu de l'emballage

Matériau de l'emballage Carton
Contenu de l'emballage 1 plateforme Magibook + livre
Piles fournies Non

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 428 mm
Profondeur du colis 68 mm
Hauteur du colis 290 mm
Poids du paquet 1,71 kg
Poids brut du colis 1,71 kg
Type d'emballage Boîte fermée
Quantité de commande minimum 4 pièce(s)

Poids et dimensions

Poids 1,41 kg
Hauteur 270 mm
Profondeur 46 mm
Largeur 280 mm

Caractéristiques

Saisonnalités Permanent, Fin d'année
Date de sortie 02/11/2016
Pays d'origine Chine
Effets sonores pris en charge Non
Assemblage requis Non
Âge recommandé Enfant
Matériel Plastique
Couleur du produit Multicolore
Nombre de pièces 3 pièce(s)
Sonore Non
Age recommandé (max) 8 an(s)
Age recommandé (min) 2 an(s)
Sexe suggéré Garçon/Fille

Avertissement de sécurité

Adapté uniquement aux adultes Non
Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans Non
Langue TSD EU Français
Avertissement TSD EU Aucun avertissement applicable

Puissance

Batteries requises Non
Type de source d'alimentation Batterie
Nombre de batteries prises en charge 2
Type de batterie AA

Informations sur le produit

En bref

• Interactivité Ludique : Stylet déclenche sons, musiques, dialogues éducatifs.
• Évolutif : Compatible avec plusieurs livres d'activités variées.
• Portable : Conception solide, pratique pour voyages et découvertes.

Produits similaires

Lecteur musical éducatif V.Pod Kid Do, Ré, Mi de VTECH pour enfants de 3 à 6 ans
20,99 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Lecteur de musique portable VTech V.Pod Kid Do Ré, Mi 16 chansons 17 mélodies 10 activités Rose
30,00 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
VTech KIDIPODS MAX - MON CASQUE INTERACTIF 7 EN 1
41,69 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,62 €
Lecteur interactif VTECH MagiBook Starter pack vert

Offre la moins chère

Un livre-imagier éducatif inclus - 4 icônes intuitives sur chaque page - Poignée de transport et antichoc
42,99 €
3 à 5 jours
Boulanger.com