VTECH - Livre Interactif Magibook - Les Bébés Animaux

VTech – Livre éducatif Magibook Les bébés animaux

Économisez avec l'occasion -79 %
offres d'occasion à partir de 4,27 €

VTECH - Livre Interactif Magibook - Les Bébés Animaux

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
20,18 €
Livraison à 7,99 €

Livre éducatif Magibook Les bébés animaux

Se renseigner auprès du vendeur
23,43 €
Livraison à 4,99 €

Livre éducatif Vtech Magibook Les bébés animaux E

Se renseigner auprès du vendeur
33,58 €
Livraison à 4,99 €

VTECH MAGIBOOK - LES BEBES ANIMAUX

Livraison sous 3 a 5 jours
36,66 €
Livraison gratuite
VTECH - Livre Interactif Magibook - Les Bébés Animaux

Offre la moins chère

VTECHMAGIBOOKLivre éducatif « Les bébés animaux »Niveau 1Compatible avec la plateforme éducative MagiBookLivre de 32 pages illustrées pour faire le plein de découvertes avec les bébés animauxDe 2 à 5 ansMixteLivré à l'unité
20,18 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Fiche technique

Caractéristiques du fournisseur

Langues de l’emballage (format ISO 639) Français
Langues du manuel (format ISO 639) Français
Contient des aliments ou des boissons Non
Leclerc Codelec 731012025

Données logistiques

Largeur brute de la palette 80 cm
Longueur brute de la palette 120 cm
Hauteur brute de la palette 176 cm
Poids brut de la palette 365,9 kg
Casier principal (externe) par palette 280 pièce(s)
Casiers principaux (externes) par palette 35 pièce(s)
GTIN de la palette (EAN/UPC) 13417764800052
Volume brut de la palette 1689600000 dm³
Couches par palette 8 pièce(s)
Produits par couche de palette 140 pièce(s)
Produits par palette 1120 pièce(s)
Largeur du casier principal (externe) 110 mm
Longueur du casier principal (externe) 202 mm
Hauteur du casier principal (externe) 202 mm
Produit par casier principal (externe) 4 pièce(s)
Unité d’emballage de casier principal (externe) Carton
GTIN du carton principal (EAN/UPC) 43417764800053
Poids brut du casier principal (externe) 1,02 kg
Volume du casier principal (externe) 4488440 cm³
Quantité (carton/ externe) 4 pièce(s)
Largeur (cm) (carton /externe) 20,2 cm
Longueur (cm) (carton/ externe) 20,2 cm
Hauteur (cm) (carton/ externe) 20,2 cm
Code de produit de douane (TARIC) 9503008700

Autres caractéristiques

Description du matériau (nom, %) Plastique
L'article est-il saisonnier ? Non
Age recommandé (min) 24 mois
Age recommandé (max) 60 mois
Directive de sécurité : avertissement sur l'âge (2009/48/CE) Aucun avertissement applicable

Contenu de l'emballage

Matériau de l'emballage Carton
Contenu de l'emballage 1 livre
Piles fournies Non

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 194 mm
Profondeur du colis 107 mm
Hauteur du colis 205 mm
Poids du paquet 191 g
Poids brut du colis 191 g
Type d'emballage Boîte ouverte
Quantité de commande minimum 4 pièce(s)

Poids et dimensions

Poids 190 g
Hauteur 187 mm
Profondeur 18 mm
Largeur 178 mm

Caractéristiques

Date de sortie 02/11/2016
Pays d'origine Chine
Effets sonores pris en charge Non
Assemblage requis Non
Âge recommandé Enfant
Matériel Plastique
Langues prises en compte Français
Couleur du produit Multicolore
Nombre de pièces 1 pièce(s)
Sonore Non
Age recommandé (max) 5 an(s)
Age recommandé (min) 2 an(s)
Sexe suggéré Garçon/Fille

Avertissement de sécurité

Adapté uniquement aux adultes Non
Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans Non
Langue TSD EU Français
Avertissement TSD EU Aucun avertissement applicable

Puissance

Batteries requises Non

Informations sur le produit

En bref

• Interactivité ludique : Enrichit le vocabulaire et renforce la lecture.
• Touch pen inclus : Découverte sonore et visuelle intuitive.
• Design attrayant : Compact, coloré, idéal pour enfants 2-5 ans.