VULKAN Ceinture de soutien dorsal classique - Attelle lombaire réglable pour soulager les douleurs dans le bas du dos, sciatique et correction de la posture - 1 taille de soutien dorsal pour homme et

Vulkan Ceinture lombaire Classic 3023n – Réglable sans tiges, Noir, 1 taille

VULKAN Ceinture de soutien dorsal classique - Attelle lombaire réglable pour soulager les douleurs dans le bas du dos, sciatique et correction de la posture - 1 taille de soutien dorsal pour homme et

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
23,90 €
Livraison à 3,99 €

VULKAN Ceinture de soutien dorsal classique - Attelle lombaire réglable pour soulager les douleurs dans le bas du dos, sciatique et correction de la posture - 1 taille de soutien dorsal pour homme et

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
33,90 €
Livraison à 4,99 €

VULKAN Ceinture de soutien dorsal classique - Attelle lombaire réglable pour soulager les douleurs dans le bas du dos, sciatique et correction de la posture - 1 taille de soutien dorsal pour homme et

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
35,95 €
Livraison à 2,70 €

Vulkan 3023n Lumbar Brace Noir

2-4 jours ouvrables
40,99 €
Livraison à 2,99 €

VULKAN Ceinture de soutien dorsal classique - Attelle lombaire réglable pour soulager les douleurs dans le bas du dos, sciatique et correction de la posture - 1 taille de soutien dorsal pour homme et

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
41,69 €
Livraison gratuite

Vulkan Classic Noir U Gaine lombaire sans tiges.5Mm

3 à 5 jours ouvrés
48,59 €
VULKAN Ceinture de soutien dorsal classique - Attelle lombaire réglable pour soulager les douleurs dans le bas du dos, sciatique et correction de la posture - 1 taille de soutien dorsal pour homme et

Offre la moins chère

Ajustement universel avec compression réglable - Taille unique avec sangles personnalisables offrant un soutien lombaire sur mesure pour les hommes et les femmes. Idéal pour soulager les douleurs dorsales quotidiennes et corriger la posture. Soulage la sciatique et les tensions lombaires : offre une compression stabilisatrice pour réduire l'inconfort causé par les douleurs dans le bas du dos, les tensions musculaires ou la sciatique chronique. Aide à minimiser la torsion et à améliorer l'alignement de la colonne vertébrale. Soutien confortable pour une utilisation toute la journée : fabriqué à partir de matériaux respirants qui conservent la chaleur qui favorisent la récupération sans restreindre les mouvements. Convient pour de longues heures assises, debout ou manuelles. Soutien dorsal durable pour un usage quotidien : conserve la compression et la structure au fil du temps, ce qui le rend fiable pour une utilisation répétée. Une attelle pratique pour la récupération, les routines de fitness ou la protection dorsale au travail. Polyvalent pour le travail, les voyages et la récupération - Soutient le bas du dos pendant le levage, la conduite ou le travail de bureau. Un support lombaire fiable pour le contrôle de la posture, la prévention des blessures et les modes de vie actifs.
23,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Vulkan Maintien Lombaire, Taille S, beige, support du bas du dos, ceinture de soutien lombaire, support arrière
21,04 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Vulkan Ceinture de dos classique sans manches
31,67 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ceinture lombaire Vulkan TD Dermactiva Taille XL 1 pc
51,87 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Vulkan Ceinture de dos classique sans manches
32,61 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite