Sophie la Girafe - Double Anneau de Dentition Polaire Dès 3 Mois| Caoutchouc Naturel | 2 Textures Rainures & Bosses | Froid Apaisant Gencives | Soulagement Poussées Dentaires | Cadeau Bébé

Vulli Anneaux de dentition Sophie la Girafe Il était une fois Double Polaire

offres d'occasion à partir de

Sophie la Girafe - Double Anneau de Dentition Polaire Dès 3 Mois| Caoutchouc Naturel | 2 Textures Rainures & Bosses | Froid Apaisant Gencives | Soulagement Poussées Dentaires | Cadeau Bébé

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
8,29 €
Livraison à partir de 3,99 €

Anneau de dentition - SOPHIE LA GIRAFE - Double Anneau Polaire - À réfrigérer - Texturé

Prix le moins cher
1 à 2 jours
8,29 €
Livraison à partir de 4,99 €

Sophie la Girafe - Double Anneau de Dentition Polaire Dès 3 Mois| Caoutchouc Naturel | 2 Textures Rainures & Bosses | Froid Apaisant Gencives | Soulagement Poussées Dentaires | Cadeau Bébé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,46 €
Livraison gratuite

VULLI - 010315 - DOUBLE ANNEAUX DE DENTITION - POLAIRE - SOPHIE LA GIRAFE G

Se renseigner auprès du vendeur
16,90 €
Livraison gratuite

Sophie La Girafe Double Ice Bite 010315 Teether Bleu Enfants

7 jours ouvrable(s)
17,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Sophie la Girafe - Double Anneau de Dentition Polaire Dès 3 Mois| Caoutchouc Naturel | 2 Textures Rainures & Bosses | Froid Apaisant Gencives | Soulagement Poussées Dentaires | Cadeau Bébé

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
19,88 €
Livraison à partir de 4,99 €

Sophie la Girafe - Double Anneau de Dentition Polaire Dès 3 Mois| Caoutchouc Naturel | 2 Textures Rainures & Bosses | Froid Apaisant Gencives | Soulagement Poussées Dentaires | Cadeau Bébé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,42 €
Livraison gratuite

VULLI - 010315 - DOUBLE ANNEAUX DE DENTITION - POLAIRE - SOPHIE LA GIRAFE

Se renseigner auprès du vendeur
21,45 €
Livraison gratuite

Sophie la Girafe - Double Anneau de Dentition Polaire Dès 3 Mois| Caoutchouc Naturel | 2 Textures Rainures & Bosses | Froid Apaisant Gencives | Soulagement Poussées Dentaires | Cadeau Bébé

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
23,38 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Sophie la Girafe® So'Pure & Chewing Rubber - Jouet Caoutchouc Vulli®
19,90 €
Voir l'offre
Ekobutiks.com
Livraison à partir de 3,90 €
Sophie la Girafe – Anneau de dentition Sophie Girafe – Rubber & Wood – Multicolore
9,79 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 20,47 €
Sophie la Girafe - Fresh Touch - Double Anneaux de Dentition - Polaire
7,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Sophie la Girafe – Anneau de dentition So'Pure – Version très souple
8,99 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,65 €
Sophie la Girafe – Jeu d'éveil Bateau Caoutchouc et bois – Multicolore
15,00 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 20,59 €
Sophie la Girafe - Double Anneau de Dentition Polaire Dès 3 Mois| Caoutchouc Naturel | 2 Textures Rainures & Bosses | Froid Apaisant Gencives | Soulagement Poussées Dentaires | Cadeau Bébé

Offre la moins chère

DOUBLE ANNEAU DE DENTITION POLAIRE - Ce double anneau de dentition propose deux textures distinctes sur un même accessoire : des rainures d'un côté et des bosses de l'autre. Conçu en caoutchouc naturel dès 3 mois, il offre à bébé le choix de la texture selon ses préférences et ses besoins. 2 TEXTURES COMPLÉMENTAIRES - Les rainures et les bosses permettent un massage gingival adapté à chaque zone des gencives. La variété de textures répond aux différentes sensations recherchées par bébé lors des poussées dentaires et enrichit l'expérience tactile de la dentition. FROID APAISANT - L'anneau peut être réfrigéré pour activer son effet polaire apaisant. Le froid réduit l'inflammation des gencives et soulage la douleur de manière naturelle, sans médicament. Il suffit de le placer au réfrigérateur quelques minutes avant de le donner à bébé. CAOUTCHOUC NATUREL SÉCURISÉ - Fabriqué en caoutchouc 100% naturel issu de l'hévéa, cet anneau est sans BPA et conforme aux normes de sécurité pour les jouets bébé. Sa matière souple est adaptée aux gencives sensibles et résiste aux mordillages répétés au quotidien. SOPHIE LA GIRAFE - Créée en 1961 par la société Vulli, Sophie la Girafe conçoit des produits en caoutchouc naturel issu de l'hévéa, pensés pour stimuler le développement sensoriel et moteur des tout-petits en toute sécurité.
8,29 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.