Waterman Hémisphère Stylo plume | Laqué gris métallique et bleu | Capuchon biseauté | Plume moyenne en acier inoxydable | Encre bleue | Écrin

Waterman Stylo plume Hémisphère — laqué gris métallisé/bleu, plume moyenne acier inoxydable, écrin

Waterman Hémisphère Stylo plume | Laqué gris métallique et bleu | Capuchon biseauté | Plume moyenne en acier inoxydable | Encre bleue | Écrin

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
126,87 €
Livraison gratuite

Waterman Hémisphère Stylo plume | Laqué gris métallique et bleu | Capuchon biseauté | Plume moyenne en acier inoxydable | Encre bleue | Écrin

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
126,87 €
Livraison gratuite

Waterman Hémisphère Stylo plume | Laqué gris métallique et bleu | Capuchon biseauté | Plume moyenne en acier inoxydable | Encre bleue | Écrin

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
128,04 €
Livraison gratuite

Waterman Hémisphère Stylo plume | Laqué gris métallique et bleu | Capuchon biseauté | Plume moyenne en acier inoxydable | Encre bleue | Écrin

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
131,60 €
Livraison à partir de 12,34 €

Coffret cadeau Waterman Hémisphère L'Essence du bleu Stylo plume avec Encre bleue Plume moyenne Bleu Bleu G

Se renseigner auprès du vendeur
133,64 €
Livraison gratuite

Waterman Hémisphère Stylo plume | Laqué gris métallique et bleu | Capuchon biseauté | Plume moyenne en acier inoxydable | Encre bleue | Écrin

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
145,86 €
Livraison gratuite

Waterman Hémisphère Stylo plume | Laqué gris métallique et bleu | Capuchon biseauté | Plume moyenne en acier inoxydable | Encre bleue | Écrin

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
158,72 €
Livraison gratuite

Coffret cadeau Hémisphère L'Essence du bleu Stylo plume avec Encre bleue Plume moyenne Bleu

Se renseigner auprès du vendeur
161,47 €
Livraison gratuite

Waterman Hémisphère Stylo plume | Laqué gris métallique et bleu | Capuchon biseauté | Plume moyenne en acier inoxydable | Encre bleue | Écrin

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
162,50 €
Livraison à partir de 2,98 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Waterman Stylo plume Expert corps bleu laqué
172,43 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Waterman Hémisphère stylo roller - noir mat avec attributs chromés - pointe fine - encre noir - coffret cadeau
101,23 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Waterman – Stylo plume Graduate Chrome, plume acier taille fine
20,67 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Waterman Cartouches d'encre pour stylo plume format international « petit » Noir Intense boîte de 6
3,60 €
0.6 EUR/1.0 unité
Comparer 18 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Waterman Hémisphère Stylo plume | Laqué gris métallique et bleu | Capuchon biseauté | Plume moyenne en acier inoxydable | Encre bleue | Écrin

Offre la moins chère

Un modèle sophistiqué aux lignes fines et élégantes, offrant un tracé tout en délicatesse et en légèreté. L’Essence du Bleu : corps laqué du bleu profond emblématique de la marque Waterman, motif Signature Wave gravé sur le capuchon, capuchon et finition plaqués en palladium de grande qualité. Plume lisse au débit régulier, confectionnée dans les règles de l’art et ornée de l’emblème de Waterman. Fabriqué en France et assemblé à la main, bénéficiant du savoir-faire de Waterman et de plus de 130 années d’expérience. Présenté dans un coffret cadeau haut de gamme Waterman bleu marine ; idéal pour marquer les événements mémorables.
126,87 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr