Purgeur d'eau automatique MINIVENT MV 15 R WATTS 22L0250115

Watts – Purgeur d'eau automatique MINIVENT MV 15 R 22L0250115 Ø 15x21 mm

Purgeur d'eau automatique MINIVENT MV 15 R WATTS 22L0250115

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,40 €
Livraison à 4,90 €

purgeur - minivent mv 15r - diamètre 15 x 21 mm - watts industries 22l0250115

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
35,33 €
Livraison gratuite

Purgeur d'eau automatique MINIVENT MV 15R - WATTS - 22L0250115

Se renseigner auprès du vendeur
35,33 €
Livraison à 6,19 €

Purgeur automatique MINIVENT M 1/2 - WATTS - L0250115

Livraison sous 3 a 5 jours
39,27 €
Livraison gratuite

Purgeur d'eau automatique MINIVENT MV 15R - WATTS - 22L0250115

Se renseigner auprès du vendeur
42,02 €
Livraison gratuite

purgeur - minivent mv 15r - diamètre 15 x 21 mm - watts industries 22l0250115

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
42,48 €
Livraison gratuite
Purgeur d'eau automatique MINIVENT MV 15 R WATTS 22L0250115

Offre la moins chère

Le purgeur d'air automatique de Watts est conçu pour éliminer l'air présent dans les circuits d'eau des installations de chauffage ou de distribution. Il favorise une circulation fluide du fluide caloporteur et prévient les bruits ou les déséquilibres hydrauliques liés à la présence de bulles d'air. Sa conception en laiton assure une bonne résistance face aux conditions d'utilisation courantes, tandis que son système interne fonctionne de manière autonome pour maintenir l'installation en bon état de fonctionnement. Ce dispositif s'intègre facilement sur différents types de réseaux domestiques ou collectifs. Caractéristiques techniques : Couvercle démontable par dévissage Étanchéité par joint torique sur portée conique Pression maximale : 10 bar Température maximale : 110 °C
26,40 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Produits similaires

Purgeur d'air automatique WATTS Minivent WATTS
9,50 €
Voir l'offre
Bricozor.com
Livraison à 6,90 €
Watts – Robinet purgeur 136708 – laiton brossé – simplifié – 8 x 13
3,49 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,90 €
Watts Purgeur d'air automatique DUOVENT MV-D10R Raccord 3/8'' 8 bar 115°C Réf. 22L0250710
24,86 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Purgeur d'air à volant rotatif 1/8'' - WATTS - 101332
13,28 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Purgeur d'air automatique coudé 1/2 AV15 - WATTS - L0254015
28,04 €
Comparer 3 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite