WD 4To My Passport Disque Dur Externe Portable, Parfait pour sauvegarde et stockage, Sauvegarde et protection par mot de passe, compatibilité avec PC, Xbox et PS4,

Disque dur externe Wd My Passport™ 4To

Économisez avec l'occasion -2 %
offres d'occasion à partir de 161,99 €

WD 4To My Passport Disque Dur Externe Portable, Parfait pour sauvegarde et stockage, Sauvegarde et protection par mot de passe, compatibilité avec PC, Xbox et PS4,

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
164,90 €
Livraison gratuite

Disque Dur Externe Western Digital My Passport 4 To Rouge rouge F

Se renseigner auprès du vendeur
179,99 €
Livraison gratuite

WD My Passport 4To

Livré sous 1 à 3 jours
179,99 €
Livraison gratuite

Disque dur externe Wd My Passport™ 4To

4 à 6 jours
179,99 €
Livraison gratuite

Disque Dur Externe Western Digital My Passport 4 To Rouge

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
179,99 €
Livraison gratuite

WD My Passport WDBPKJ0040BRD - Disque dur - chiffré - 4 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 - AES 256 bits - rouge

Livraison sous 3 a 5 jours
179,99 €
Livraison gratuite

Disque dur externe Wd My Passport™ 4To

1 à 2 jours
182,33 €
Livraison gratuite

WD 4To My Passport Disque Dur Externe Portable, Parfait pour sauvegarde et stockage, Sauvegarde et protection par mot de passe, compatibilité avec PC, Xbox et PS4,

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
183,39 €
Livraison gratuite

WD 4To My Passport Disque Dur Externe Portable, Parfait pour sauvegarde et stockage, Sauvegarde et protection par mot de passe, compatibilité avec PC, Xbox et PS4,

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
185,24 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
WD 4To My Passport Disque Dur Externe Portable, Parfait pour sauvegarde et stockage, Sauvegarde et protection par mot de passe, compatibilité avec PC, Xbox et PS4,

Offre la moins chère

Le disque dur My Passport est une solution de stockage portable fiable. Son boîtier élégant tient dans la paume de la main et vous permet de stocker, d'organiser et de partager vos photos, vos vidéos, votre musique et vos documents Format compact. Compact et pratique, il est proposé dans une gamme de couleurs vives. Sauvegarde Le disque est équipé d’un logiciel de sauvegarde pour ne plus risquer de perdre vos créations (photos, vidéos, morceaux de musique et documents) du quotidien. Vous pouvez programmer des sauvegardes automatiques adaptées à votre planning La protection par mot de passe et le chiffrement matériel AES 256 bits, intégrés au disque dur My Passport. protègent le contenu de votre vie numérique. Il vous suffit d'installer notre logiciel et définir votre mot de passe pour activer la protection par mot de passe Simplicité. La solution de stockage portable My Passport est prête à l'emploi, tous les câbles nécessaires étant inclus. De plus, la technologie USB SuperSpeed (5 Gbit/s) vous permet de commencer rapidement à tout sauvegarder pour poursuivre votre route. Fiabilité à toute épreuve. Il est impossible de savoir ce qui vous attend. C'est pourquoi WD fabrique des disques durs répondant à des exigences strictes en termes de durabilité et de fiabilité à long terme. De plus, ce disque est couvert par une garantie limitée de 3 ans Ce produit respecte les normes de compatibilité de Google. Chromebook et le badge "Works With Chromebook" sont des marques de Google LLC
164,90 €
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Inter-Tech Rack amovible ST-5255 Boîtier HDD 2,5/3,5 Noir
65,90 €
Comparer 13 prix
alternate.fr
Livraison gratuite
Seagate Basic disque dur externe 2 To 2.5" 2.0 Argent
109,95 €
Comparer 7 prix
Pearl.fr
Livraison à 5,99 €
Western Digital P10 disque dur externe 4000 Go Noir ( WDBA5G0040BBK-WESN )
172,99 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Western Digital P10 disque dur externe 5000 Go Noir ( WDBA5G0050BBK-WESN )
202,99 €
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite