Weber Bar-B-Kettle barbecue à charbon 47 cm, support et roues

Weber Barbecue à charbon Bar‑B‑Kettle (2026) – 47cm, émaillés, thermomètre – noir/argent

Weber Bar-B-Kettle barbecue à charbon 47 cm, support et roues

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
84,99 €
Livraison gratuite

Barbecue à charbon - Weber - Bar-B-Kettle - Ø47 cm - Thermomètre intégré - Acier émaillé - 6 couverts - Noir

Prix le moins cher
1 à 2 jours
84,99 €
Livraison à 4,99 €

Barbecue au charbon Weber Bar-B-Kettle 47 cm Noir 6 couverts acier émaillé Noir

Se renseigner auprès du vendeur
102,96 €
Livraison gratuite

Barbecue au charbon Bar-B-Kettle 47 cm Noir 6 couverts acier émaillé

Se renseigner auprès du vendeur
103,82 €
Livraison gratuite

Barbecue à charbon Weber Bar-B-Kettle Ø 47 cm (version 2026)

Livraison sous 3 a 5 jours
105,48 €
Livraison gratuite

Weber Bar-B-Kettle barbecue à charbon 47 cm, support et roues

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
105,98 €
Livraison gratuite

Barbecue charbon WEBER Charbon Bar B-Kettle 47 cm

Livrera sous 2 - 3 jours ouvrables après réception du paiement.
109,99 €
Livraison gratuite

Weber Bar-B-Kettle barbecue à charbon 47 cm, support et roues

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
110,19 €
Livraison gratuite

Weber Bar-B-Kettle barbecue à charbon 47 cm, support et roues

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
175,54 €
Livraison gratuite
Weber Bar-B-Kettle barbecue à charbon 47 cm, support et roues

Offre la moins chère

Barbecue classique : Le Weber Bar-B-Kettle offre le goût authentique du charbon dans un format robuste et léger, idéal pour les repas en famille et les grillades occasionnelles en extérieur Performance efficace : La cuve et le couvercle en acier émaillé résistent à la rouille et conservent efficacement la chaleur, permettant d’atteindre des températures constantes pour des grillades savoureuses Cuisson homogène : La grille de cuisson en acier plaqué répartit uniformément la chaleur sur la surface de 1548 cm², offrant suffisamment d’espace pour cuisiner pour 4 à 6 personnes simultanément Contrôle précis : Les clapets d’aération réglables sur le couvercle et la cuve permettent d’ajuster facilement la température sans soulever le couvercle, tandis que le thermomètre intégré assure un suivi fiable Entretien simplifié : Les roues tout-terrain, les poignées résistantes à la chaleur, l’étagère inférieure, le récupérateur de cendres, le crochet de couvercle et les ustensiles facilitent le déplacement, le rangement et le nettoyage
84,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 9 kg
Hauteur 910 mm
Profondeur 560 mm
Largeur 470 mm

Design

Format Chaudron
Couvercle Oui
Type de surface extérieure (dessus) Grille
Matériau de la surface de cuisson Acier
Matériau du boîtier/corps Aluminium
Forme de la surface de cuisson Rond
Couleur du produit Noir, Gris

représentation / réalisation

Nombre de personnes 6 personne(s)
Thermomètre Oui
Zone de cuisson 1548 cm²
Diamètre de la surface de cuisson 47 cm
Type Grill
Meilleures utilisations Extérieure
Source de chaleur Charbon de bois (combustible)

Ergonomie

Facile à déplacer Oui
Roues castor Oui
Poignée(s) froide(s) Oui
Poignée(s) Oui
Matériau des pieds Aluminium
Nombre de jambes 3 pieds
Pieds Oui
Le nombre de roues 2 roue(s)

Informations sur le produit

En bref

• Cuisson homogène : Grille en acier chromé pour chaleur égale.
• Contrôle précis : Ventilation réglable pour température optimale.
• Design pratique : Finition élégante, facile à déplacer.

Produits similaires

Weber Q 2100N Barbecue à gaz
351,93 €
Voir l'offre
amilano.fr
Livraison à 44,74 €
Weber Grill Barbecue à gaz Q 2800N – chariot noir 1501120
545,00 €
Comparer 6 prix
Raviday-barbecue.com
Livraison gratuite
Barbecue à gaz Weber Spirit E-325
599,00 €
Comparer 4 prix
Raviday-barbecue.com
Livraison gratuite
Barbecue à gaz Weber Spirit Premium SP-335 GBS
999,00 €
Voir l'offre
Raviday-barbecue.com
Livraison gratuite
Barbecue à gaz Weber Spirit E-310
409,99 €
Comparer 19 prix
Cdiscount.com
Livraison à 40,00 €