Weleda Huile de Massage à l'Arnica 200 ml + Gel Douche Sport 400

Weleda Arnica Duo Huile de Massage 200ml + Gel Douche Energy 200ml

Weleda Huile de Massage à l'Arnica 200 ml + Gel Douche Sport 400

Prix le moins cher
2 -5 jours
16,39 €
Livraison à partir de 3,99 €

Weleda Arnica Duo Huile de Massage 200ml + Gel Douche Energy 200ml

3 à 5 jours ouvrés
16,47 €

Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de bien-être et minceur bio > Huiles de massage bio Weleda Huile de Massage Arnica 200 ml + Gel Douche Sport 200 ml Offert

sous 1 à 2 jours
17,96 €
Livraison à partir de 5,99 €

Weleda Arnica Huile de Massage + Gel douche Sport 2x200ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,99 €
44.98 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 4,49 €

Weleda Sport Huile De Massage Arnica

Livraison sous 3 a 5 jours
23,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

WELEDA - Duo Récupération Sportive - Huile de Massage Arnica Bio + Gel Cryo - Préparation et Récupération - Masseurs-Kinésithérapeutes - Certifié NATRUE - Vegan - 200 ml et 100 ml
35,80 €
119.33 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Weleda Huile de Massage à l'Arnica 200 ml + Gel Douche Sport 400

Offre la moins chère

Weleda Huile de Massage à l'Arnica 200 ml + Gel Douche Sport à l'Arnica 200 ml est un lot comprenant un duo de soins qui permettent de profiter des bienfaits de l'arnica. Avant et/ou après l'effort, il permet de s'offrir un moment de détente et de bien-être.- Weleda Huile de Massage à l'Arnica 200 ml est une huile de massage à l'arnica spécialement formulée pour faciliter la préparation et la récupération sportives. Lors d'une pratique sportive, la préparation et la récupération sportives sont primordiales :Avant l'effort, masser les bras et les jambes avec quelques gouttes de cette huile en frictions rapides. L'action réchauffante et tonifiante du massage complète les bienfaits de l'échauffement. Le corps est ainsi préparé à l'activité sportive.Après l'effort, un massage ample et lent facilite la récupération.L'extrait d'Arnica soulage et réduit les tensions. Les huiles de tournesol et d'olive garantissent une glisse optimale lors des massages. Les huiles essentielles de lavande et de
16,39 €
2 -5 jours