Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Soins bébé > Soins hydratants et nourrissants pour le bébé Weleda Crème Protectrice Visage Bébé Calendula50 ml

Weleda Bébé Calendula Crème Protectrice Visage Bio 50ml

offres d'occasion à partir de

Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Soins bébé > Soins hydratants et nourrissants pour le bébé Weleda Crème Protectrice Visage Bébé Calendula50 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
6,20 €
Livraison à partir de 5,99 €

WELEDA Baby Crème protectrice Visage au Calendula Bio 50 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
6,29 €
Livraison à partir de 3,99 €

Crème Protectrice Visage Weleda Bébé (Ml : 50)

Livraison sous 3 a 5 jours
8,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Weleda Calendula Creme Corporelle Tube 75ml
9,85 €
Comparer 8 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Weleda Lait corporel au Calendula 200 ml
8,80 €
Comparer 4 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Weleda Lait corporel au Calendula 200 ml
10,62 €
Comparer 2 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Weleda Baby and Child huile au calendula nourrissons sans parfum 200 ml
10,62 €
Comparer 7 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Weleda Lait corporel au Calendula 200 ml
8,98 €
4.49 EUR/100.0 ml
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Soins bébé > Soins hydratants et nourrissants pour le bébé Weleda Crème Protectrice Visage Bébé Calendula50 ml

Offre la moins chère

La peau des bébés étant fragile,elle nécessite un soin particulier la protégeant des agressions climatiques. Weleda a spécialement conçu la crème protectrice visage pour protéger la peau délicate de bébé. Sa formule est enrichie en :- Huile d'amande douce nourrissante et adoucissante qui préserve du dessèchement cutané.- Extrait de calendula de qualité biodynamique qui calme et apaise.- La cire d'abeille qui forme un léger film protecteur non occlusif. De texture onctueuse et non grasse, elle pénètre rapidement, la peau de bébé, à nouveau hydratée, retrouve toute sa douceur. Sans colorant, sans parfum de synthèse, sans huile minérale, sans conservateur.
6,20 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net