Weleda Bébé Calendula Huile de Massage Douceur De 200 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
11,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Huile de massage douceur bébé au calendu

3 jours ouvrés
12,25 €
Livraison à partir de 6,90 €

Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Soins bébé > Produits pour soulager le bébé Weleda Huile de Massage Bébé Douceur au Calendula 200 ml

sous 1 à 2 jours
12,29 €
Livraison à partir de 5,99 €

Weleda Bébé Calendula Huile de Massage Douceur 200ml

3 à 5 jours ouvrés
12,71 €

Weleda Huile de massage douceur bébé Calendula 200ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,83 €
8.92 EUR/100.0 ml
Livraison à partir de 4,69 €

Huile De Massage Douceur Bébé De Weleda (Flacon : 200)

Livraison sous 3 a 5 jours
17,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Weleda Huile de massage douceur bébé Calendula 200ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,13 €
Livraison à partir de 4,49 €

Produits similaires

Weleda Calendula Creme Corporelle Tube 75ml
9,85 €
Comparer 9 prix
Livraison à partir de 5,99 €
Weleda Lait corporel au Calendula 200 ml
10,62 €
Comparer 2 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Weleda Baby and Child huile au calendula nourrissons sans parfum 200 ml
10,62 €
Comparer 5 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Weleda Lait corporel au Calendula 200 ml
9,00 €
Comparer 3 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Weleda Lait corporel au Calendula 200 ml
8,98 €
4.49 EUR/100.0 ml
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Weleda Bébé Calendula Huile de Massage Douceur De 200 ml

Offre la moins chère

Parce que le toucher est le premier sens par lequel votre bébé entre en contact avec le monde, le massage est un acte bénéfique au développement sensoriel de votre bébé. Pratiqué avec l'Huile de Massage Douceur, il vous permet de prodiguer à votre bébé douceur et tendresse tout en apportant soin et protection à son épiderme fragile. Entièrement végétale et bio, cette huile soutient les fonctions naturelles de l'épiderme et entoure bébé d'une enveloppe de chaleur bienfaisante. L'huile d'amande douce bio prévient le dessèchement cutané et préserve la douceur de la peau, l'extrait de fleur calendula bio et l'extrait de fleur camomille bio de qualité biologique calment et apaisent. Véritable rituel de douceur et de complicité au quotidien, un massage avec l'Huile de Massage douceur est un gage de bien-être pour votre enfant. Tolérance cutanée testée sous contrôle dermatologique. Indication Spécialement formulé pour accompagner le massage du bébé, ce soin aux extraits de fleurs de calendula
11,99 €
2 -5 jours