WELEDA - Crème pour le Change Mauve Blanche - Protège, régénère et apaise les irritations du siège des bébés - Peaux très sensibles ou à tendance atopique - NATRUE* - 50 ml

Weleda Crème pour le change Mauve blanche – Peaux très sensibles / à tendance atopique – 50 ml

4,6 (322)

WELEDA - Crème pour le Change Mauve Blanche - Protège, régénère et apaise les irritations du siège des bébés - Peaux très sensibles ou à tendance atopique - NATRUE* - 50 ml

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
6,89 €
13.78 EUR/100.0 ml
Livraison à 3,99 €

Weleda Baby Derma crème apaisante bébé 50 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
7,90 €
Livraison à 3,99 €

Weleda Bébé derma Crème pour le Change à la Mauve Blanche Bio 50mL

3 à 5 jours ouvrés
11,30 €

WELEDA - Crème pour le Change Mauve Blanche - Protège, régénère et apaise les irritations du siège des bébés - Peaux très sensibles ou à tendance atopique - NATRUE* - 50 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,66 €
Livraison gratuite

Weleda Bébé Nappy Change Crème Blanc Mauve 50ml

Livraison sous 3 a 5 jours
26,39 €
Livraison gratuite
WELEDA - Crème pour le Change Mauve Blanche - Protège, régénère et apaise les irritations du siège des bébés - Peaux très sensibles ou à tendance atopique - NATRUE* - 50 ml

Offre la moins chère

CREME WELEDA BABY POUR LE CHANGE : La crème Weleda à la mauve blanche pour le change est conçue pour protéger la peau des petites fesses de bébé lors du changement de couche et calmer les irritations du siège au quotidien. FORMULE CIBLÉE : Weleda Crème Change réduit l'érythème fessier (rougeurs), protège l'épiderme et contribue à régénérer la peau agressée par le port de couches. Sans parfum, elle est très facile à étaler. RICHE EN MAUVE BLANCHE BIO : Synonyme de douceur extrême, la fleur de mauve offre un maximum de réconfort aux bébés à la peau très sensible ou à tendance atopique grâce à ses vertus émollientes, hydratantes et apaisantes. FORMULE NATURELLE SANS HUILES ESSENTIELLES : Formulée sans huile essentielle, Weleda Crème pour le change à la mauve contient un mélange d'huiles de coco, amande douce et sésame nourrissantes et de la cire d'abeille protectrice. UNE MARQUE PIONNIÈRE DE LA COSMÉTIQUE NATURELLE ET BIO : Depuis 1921, les laboratoires Weleda proposent des produits cosmétiques d'origine naturelle pour préserver la beauté et le bien-être de toute la famille. CERTIFICATIONS : Natrue* : Label certifiant la cosmétique Naturelle et Biologique.
6,89 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Weleda Crème hydratante 24h au figuier de Barbarie Bio – 30 ml
11,58 €
Comparer 9 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Weleda Crème de Nuit Lissante à la Rose Sauvage & Thé Blanc 40 ml
15,55 €
Comparer 5 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Weleda Iris crème de jour hydratante pour peaux normales et sèches 30 ml
10,62 €
Comparer 6 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
WELEDA - Skin Food Crème de Jour nourrissante - 40ml
12,75 €
31.88 EUR/100.0 ml
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,6 sur 5 étoiles

322 Évaluations
5 étoiles
268
4 étoiles
24
3 étoiles
6
2 étoiles
6
1 étoile
18
Amazon.com Kunde

C'est devenu notre nouveau favori. Ça aide contre de petites irritations liées aux couches et nous sommes contents des ingrédients!

via trustami

Amazon.com Kunde

J'adore cette crème ! Je l'utilise pour ma fille de 20 mois avant le coucher et chaque fois qu'elle a une éruption cutanée, elle fonctionne à merveille.

via trustami

Dm.de Kunde

La crème aide contre l'acné du nouveau-né et atténue les croûtes.

via trustami

Dm.de Kunde

Super crème, aide pour les zones de peau rouge en cas d'éventuelle dermatite atopique. Malheureusement je ne trouve plus cette crème ni la crème visage dans aucun dm :( Je l'utilise d'ailleurs aussi pour le visage .

via trustami