WELEDA - Crème hydratante Visage Calendula - 50 ml

WELEDA - Crème protectrice Visage Calendula - Hydrate et Nourrit - Pour la peau délicate des bébés et des jeunes enfants - NATRUE* - Bio** - 50 ml

WELEDA - Crème hydratante Visage Calendula - 50 ml

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
6,29 €
12.58 EUR/100.0 ml
Livraison à 3,99 €

Weleda Baby and Child crème visage au calendula 50 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
7,30 €
Livraison à 3,99 €

WELEDA - Crème hydratante Visage Calendula - 50 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,56 €
Livraison à 12,99 €

Weleda Baby Calendula Crème Visage 50ml

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
11,83 €
Livraison à 4,99 €

WELEDA - Crème hydratante Visage Calendula - 50 ml

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
11,99 €
Livraison gratuite

WELEDA - Crème hydratante Visage Calendula - 50 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,73 €
Livraison à 6,49 €

WELEDA - Crème hydratante Visage Calendula - 50 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,02 €
Livraison à 5,93 €

Crème - Weleda - Calendula - 50 Ml - Hypoallergénique - Peaux Sensibles

Livraison sous 3 a 5 jours
13,87 €
Livraison à 3,90 €

WELEDA - Crème hydratante Visage Calendula - 50 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,33 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
WELEDA - Crème hydratante Visage Calendula - 50 ml

Offre la moins chère

CREME VISAGE WELEDA POUR BÉBɠ: La crème Weleda Baby pour le visage est spécialement conçue pour protéger, hydrater et nourrir la peau délicate des bébés au quotidien, en soutenant ses fonctions naturelles. SOIN QUOTIDIEN DÈS LA NAISSANCE : Utilisable quotidiennement, dès les premiers jours de vie, cette crème hydratante pour bébés et jeunes enfants possède une texture onctueuse qui pénètre facilement sans laisser de film gras. RICHE EN CALENDULA : Le calendula (ou souci) est une plante médicinale reconnue pour son action calmante sur les peaux sensibles. L'extrait huileux de calendula est parfaitement adapté pour nourrir et apaiser la peau des bébés. À BASE D'ACTIFS PROTECTEURS ET ADOUCISSANTS : En dehors du Calendula, Weleda Crème pour le visage contient de l'huile d'amande douce nourrissante et adoucissante, et de la cire d'abeille qui forme un film protecteur non occlusif. UNE MARQUE PIONNIÈRE DE LA COSMÉTIQUE NATURELLE ET BIO : Depuis 1921, les laboratoires Weleda proposent des produits cosmétiques d'origine naturelle pour préserver la beauté et le bien-être de toute la famille. CERTIFICATIONS : Natrue* : Label certifiant la cosmétique Naturelle et Biologique. - Végan** : Ne contient pas d'ingrédients d'origine animale.
6,29 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Weleda Baby Crème Visage Calendula 50ml
5,89 €
Comparer 4 prix
DocMorris FR
Weleda Crème protectrice Calendula Bio 75 ml
6,49 €
8.65 EUR/100.0 ml
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
WELEDA - Crème Protectrice au Calendula - Visage et Corps - Apaise et Nourrit - Tube de 75 ml (Lot de 2)
12,98 €
8.65 EUR/100.0 ml
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €