Weleda Cold Cream Visage Crème 30 ml

Weleda Crème visage Cold Cream – 30 ml

Weleda Cold Cream Visage Crème 30 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
8,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Weleda Cold Cream Crème Nutri-Protectrice Tube 30ml

2 jours
9,74 €
Livraison à partir de 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins hydratants et nourrissants pour le visage Weleda Cold Cream Visage 30 ml

sous 1 à 2 jours
10,07 €
Livraison à partir de 5,99 €

Cold Cream Weleda 30ml

Livrera sous 3 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
11,22 €
Livraison à partir de 15,00 €

Cold Cream Visage À La Cire D Abeille, 30ml

Livraison sous 3 a 5 jours
11,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Weleda Crème visage apaisante Sensitive – Peaux sensibles – 30 ml
12,64 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Weleda Iris crème de jour hydratante pour peaux normales et sèches 30 ml
10,54 €
Comparer 6 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Weleda Men's Moisture Cream crème hydratante pour le visage Hommes 30 ml
9,10 €
Comparer 3 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Weleda Crème hydratante 24h au figuier de Barbarie Bio – 30 ml
11,89 €
Comparer 8 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Weleda Iris crème de nuit hydratante pour peaux normales et sèches 30 ml
11,30 €
Comparer 4 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Weleda Cold Cream Visage Crème 30 ml

Offre la moins chère

Riche en huile d'amande douce, connue pour ses vertus adoucissantes et calmantes, et en cire d'abeille, aux propriétés protectrices et nourrissantes, le Cold Cream Visage protège et nourrit les couches supérieures de l'épiderme en cas de peau sèche ou très sèche ou lors de conditions extérieures défavorables (vent, froid, chaleur sèche). Il prévient le dessèchement cutané, renforce le film hydrolipidique et aide la peau à retrouver souplesse et douceur. Tolérance cutanée testée sous contrôle dermatologique.BénéficesTexture très richeNourrit et adoucit grâce à l'huile d'amande douce et l'huile d'arachideRenforce le film hydrolipidiqueForme un film protecteur qui n'entrave pas la respiration naturelle de la peau grâce à la cire d'abeilleApporte du confort aux peaux les plus vulnérablesConseils d'utilisationAvant chaque sortieAppliquer une petite quantité de Cold Cream sur le visage et faire pénétrer en massant doucementCompositionCosmétique naturel :&n
8,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr