Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Dentifrices Weleda Gel Dentifrice Vegetal Menthe Verte 2 x 75 ml

Weleda Dentifrice Gel Végétal Menthe Verte 2 x 75 ml

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Dentifrices Weleda Gel Dentifrice Vegetal Menthe Verte 2 x 75 ml

Prix total le moins cher
sous 1 à 2 jours
7,90 €
Livraison à partir de 5,99 €

Weleda Duo Gel Dentifrice Végétal - 2 X 75 ml

2 à 4 jours
11,99 €
Livraison à partir de 4,90 €

Weleda - Duo Gel Dentifrice Végétal - 2 X 75 Ml Dentaires 1 Unité

Livraison sous 3 a 5 jours
11,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Weleda Duo Gel Dentifrice Végétal - 2 X 75 ml

2 à 4 jours
14,00 €
Livraison à partir de 6,00 €

Produits similaires

Weleda Gel dentifrice pour enfant Protection naturelle des dents de lait – 50 ml
4,06 €
Comparer 5 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Weleda Gel dentifrice enfant sans fluor, goût agréable – NATRUE – 50 ml
3,99 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Weleda Gel dentaire pour enfants – 2 x 50 ml
30,84 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
WELEDA Gel Dentifrice Junior 6-12 ans Dentifrice(S) 50 ml
4,09 €
Comparer 4 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Weleda Gel dentifrice Ratanhia végétal 75 ml
4,60 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Dentifrices Weleda Gel Dentifrice Vegetal Menthe Verte 2 x 75 ml

Offre la moins chère

Riche en extraits de plantes médicinales et en huiles essentielles, ce gel dentifrice assure un nettoyage en douceur et contribue à la protection des gencives sensibles. La combinaison unique de résine de myrrhe et de fleur de camomille, aux vertus apaisantes et calmantes, aide à préserver l’équilibre de la flore buccale. L'extrait de ratanhia, aux propriétés astringentes, complète ces actions en renforçant les gencives sensibles, tout en les protégeant des saignements. Les huiles essentielles naturelles de menthe verte et de menthe poivrée procurent une agréable sensation de fraîcheur.
7,90 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net