WELEDA Fluide Confort absolu à l'Amande Peaux Sensibles Émulsion 30 ml

Weleda Fluide Confort Amande Bio – Peaux sensibles – 30 ml

WELEDA Fluide Confort absolu à l'Amande Peaux Sensibles Émulsion 30 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
12,99 €
Livraison à 3,99 €

Weleda Amande Fluide Confort Peaux Sensibles Bio 30ml

24-48h
13,05 €
Livraison à 5,99 €

Weleda Fluide Visage Sensible 30 ml

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
13,42 €
Livraison à 15,00 €

Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de beauté et soins bio > Soins du visage bio Weleda Fluide Confort Absolu à l'Amande 30 ml

sous 1 à 2 jours
14,15 €
Livraison à 5,99 €

Fluide Confort Peaux Sensibles - Weleda - Amande - Hydratant - Apaisant - 30 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
19,99 €
Livraison à 6,99 €
WELEDA Fluide Confort absolu à l'Amande Peaux Sensibles Émulsion 30 ml

Offre la moins chère

Ce fluide stabilise le film hydrolipidique, équilibre les fonctions de la peau et réduit les sensations d'inconfort. Le teint est naturellement éclatant, la peau est visiblement plus douce. Ce fluide sans huile essentielle est spécialement formulé pour les peaux sensibles à tendance mixte.BénéficesTexture légère hydratanteSans huile essentielle, spécialement formulée pour les peaux sensibles ou réactivesRéduit les sensations d'inconfortRétablit les fonctions protectrices naturelles de la peauConvient en soin de jour comme de nuitConvient aux peaux à tendance atopiqueIndicationsPour les peaux mixtes sensibles ou réactives.Ce fluide confort absolu à l'Amande, de texture légère, convient en soin de jour comme de nuit.Conseils d'utilisationAppliquer sur la peau préalablement nettoyée du visage, du cou et du décolleté.Faire pénétrer en massant délicatement.Pricipaux actifsHuile d'amande douce, Cire d'abeille hydrolysée.CompositionWater (Aqua), Prunus Amygdalus Dulcis
12,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Weleda Fluide Confort Absolu à l'Amande 30ml
15,79 €
Voir l'offre
DocMorris FR
WELEDA Fluide Confort absolu à l'Amande Peaux Sensibles Émulsion 2x30 ml
25,49 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
WELEDA - Fluide Confort peaux sensibles Amande - Apaise et protège - Peaux sensibles, peaux réactives et peaux à tendance atopique - NATRUE* - 30ml (Lot de 2)
26,00 €
43.33 EUR/100.0 ml
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
WELEDA Skin Food Lait Corps Nourrissant Intensif - Hydratation durable, Nourrissant Peaux Sèches à Très Sèches, Soins Pour Le Corps, Texture Fluide Non Grasse, Vegan NATRUE, 200 ml
17,91 €
8.96 EUR/100.0 ml
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,49 €
Weleda Fluide confort peaux sensibles Amande – Apaise et protège – NATRUE – 30 ml
13,00 €
43.33 EUR/100.0 ml
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €