Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits solaires > Produits de protection solaire Weleda Fluide Solaire Éclat SPF30 Tube 30 ml

Weleda Fluide solaire visage Éclat SPF 30 - 30 ml

offres d'occasion à partir de

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits solaires > Produits de protection solaire Weleda Fluide Solaire Éclat SPF30 Tube 30 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
11,90 €
Livraison à partir de 5,99 €

Weleda Fluide solaire Éclat 30 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
11,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Weleda UV Glow Fluid fluide visage pour une peau lumineuse SPF 30 30 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
13,01 €
Livraison à partir de 3,99 €

WELEDA - Fluide Solaire Éclat SPF 30 - Protection Solaire Visage - 30ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,93 €
63.1 EUR/100.0 ml
Livraison gratuite

WELEDA - Fluide Solaire Éclat SPF 30 - Protection Solaire Visage - 30ml

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
22,12 €
Livraison à partir de 4,99 €

Produits similaires

Weleda Fluide solaire Éclat Émulsion 2x30 ml
22,99 €
Voir l'offre
Livraison à partir de 3,99 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Idées cadeaux > Coffrets Weleda Banane Visage & Corps
29,90 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits solaires > Produits de protection solaire Weleda Fluide Solaire Éclat SPF30 Tube 30 ml

Offre la moins chère

Le fluide solaire éclat SPF30 de Weleda est un soin visage 3-en-1 conçu pour allier protection, hydratation et mise en beauté. Il aide à protéger la peau des effets des rayons UVA et UVB tout en apportant une hydratation durable et un éclat naturel dès l’application. Sa formule à base de filtres minéraux et d’ingrédients d’origine naturelle convient à tous types de peau. Au cœur de sa composition, les filtres minéraux comme l’oxyde de zinc et le dioxyde de titane forment une barrière à la surface de la peau afin de réfléchir les rayons UV. L’oxyde de zinc est également reconnu pour ses propriétés apaisantes, ce qui le rend adapté aux peaux délicates. Enrichi en huile de moringa, ce fluide contribue à nourrir la peau et à préserver son confort, tout en participant au maintien de la barrière cutanée. Des pigments illuminateurs viennent compléter la formule pour révéler un teint plus lumineux et frais. Sa texture légère s’étale facilement et ne laisse pas de traces blanches, offrant un fi
11,90 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net