WELEDA Gel Dentifrice Junior 6-12 ans Dentaire 100 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
7,59 €
Livraison à partir de 3,99 €

Weleda Gel Dentifrice Junior 6-12 Ans avec Fluor 2x50 ml

3 à 5 jours ouvrés
7,99 €

Weleda Oral Care Gel Dentifrice Junior Au Fluor 50 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
9,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Weleda Gel dentifrice pour enfant Protection naturelle des dents de lait – 50 ml
4,06 €
Comparer 5 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Weleda Gel dentifrice enfant sans fluor, goût agréable – NATRUE – 50 ml
3,99 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Weleda Gel dentaire pour enfants – 2 x 50 ml
3,65 €
73.0 EUR/1.0 l
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
WELEDA Gel Dentifrice Junior 6-12 ans Dentifrice(S) 50 ml
4,09 €
Comparer 4 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Weleda Gel dentifrice Ratanhia végétal 75 ml
4,60 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
WELEDA Gel Dentifrice Junior 6-12 ans Dentaire 100 ml

Offre la moins chère

Ce dentifrice a été spécialement conçu pour protéger efficacement contre les caries et favoriser le durcissement de l’émail dentaire. L’extrait de fleurs de calendula aide à maintenir les gencives saines. Sa teneur en fluor est adaptée aux enfants à partir de 6 ans. Avec un goût naturel de menthe, ce gel dentifrice peut être utilisé avec un traitement homéopathique. Enfants de 6 ans : utiliser une quantité de dentifrice de la taille d`un petit pois sous la surveillance d`un adulte afin d`en minimiser l`ingestion. En cas d`apport de fluor provenant d`autres sources, consultez un dentiste ou un médecin.Glycerin, Water (Aqua), Silica, Algin, Calendula Officinalis Flower Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Esculin, Sodium Fluoride, Flavor (Aroma) 1, Limonene 1 1 Huiles essentielles naturelles et/ou d’extraits de plantes Ingrédient biologique
7,59 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr