WELEDA - Gel dentifrice Junior - 50 ml

WELEDA Gel Dentifrice Junior - Dentifrice Enfant 6-12 ans, Protège des Caries, Renforce l’Émail, Réduit la Plaque dentaire, Goût Menthe, Compatible Homéopathie, 1450 Ppm de Fluorure De Sodium, 50ml

WELEDA - Gel dentifrice Junior - 50 ml

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
3,99 €
79.8 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

Weleda Junior gel dentaire au fluorure 6-12 years 50 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
4,68 €
Livraison à 3,99 €

Gel dentaire Weleda bouche et dents junior 50 ml

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
10,17 €
Livraison à 4,99 €

WELEDA - Gel dentifrice Junior - 50 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,45 €
Livraison gratuite
WELEDA - Gel dentifrice Junior - 50 ml

Offre la moins chère

PROTECTION CONTRE LES CARIES : Ce dentifrice enfant WELEDA protège efficacement des caries, aide à renforcer l’émail et à réduire la plaque dentaire. Un toothpaste doux et fiable parmi les dentifrices pour enfants, idéal au quotidien dès 6 ans. FORMULE ADAPTÉE 6-12 ANS : Avec 1450 ppm de fluorure de sodium et de l’extrait de fleurs de calendula bio, ce dentifrice WELEDA enfant 6-12 ans aide à durcir l’émail et à maintenir des gencives saines, avec un goût naturel de menthe. SANS ARÔMES NI COLORANTS SYNTHÉTIQUES : Formule naturelle Weleda au goût naturel de menthe, compatible avec l’homéopathie pour une utilisation quotidienne. Efficacité testée cliniquement sur la réduction de la plaque et la protection contre les caries. UTILISATION ET PRÉCAUTIONS : Brossez les dents deux fois par jour. À 6 ans, utiliser une quantité de la taille d’un petit pois sous surveillance d’un adulte. En cas d’apports de fluor d’autres sources, demandez conseil à un dentiste ou un médecin. EXPERTISE WELEDA DEPUIS 1921 : Pionnier de la cosmétique naturelle et laboratoire certifié B Corp, WELEDA allie 100 ans de savoir-faire et durabilité pour créer des soins naturels à l’efficacité prouvée dont ce gel dentifrice junior.
3,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Weleda Gel dentifrice enfant sans fluor, goût agréable – NATRUE – 50 ml
3,99 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Weleda Gel dentifrice Ratanhia végétal 75 ml
5,66 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
WELEDA - Gel dentifrice pour Enfant - 50 ml
3,65 €
73.0 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Weleda Gel dentifrice Junior - 50 ml
4,09 €
Comparer 4 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €