Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins pour homme > Produits de rasage Weleda Lotion Après-Rasage 100 ml

Weleda Homme Lotion Après-Rasage Lotion(S) 100 ml

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins pour homme > Produits de rasage Weleda Lotion Après-Rasage 100 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
12,09 €
Livraison à partir de 5,99 €

Weleda Men lotion après-rasage 100 ml

Prix total le moins cher
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
13,43 €
Livraison à partir de 3,99 €

Lotion Après-Rasage De Weleda (Flacon : 100ml)

Livraison sous 3 a 5 jours
17,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

SHAVING TONER FOR MEN 100ML

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
20,89 €
Livraison à partir de 15,00 €

Produits similaires

Weleda Lotion après-rasage pour homme 100 ml
23,59 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Weleda Lotion Après-Rasage Homme 100ml
12,69 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Weleda Lotion capillaire tonifiante au romarin bio – 100 ml
13,74 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,90 €
WELEDA - Lotion capillaire tonifiante Ralentit la chute des cheveux, stimule leur croissance - Lotion tonifiante à base de romarin bio - NATRUE* - Bio** - Vegan*** - 100ml (Lot de 2)
17,40 €
8.7 EUR/100.0 ml
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins pour homme > Produits de rasage Weleda Lotion Après-Rasage 100 ml

Offre la moins chère

Le rasage est souvent accompagné d'effets plus ou moins gênants, et la peau est soumise au feu du rasoir. Pour éviter cela, il est recommandé d'utiliser une lotion après-rasage adaptée.Les laboratoires Weleda ont développé la lotion après-rasage spécialement pour les hommes et qui est adaptée à tous les types de peau.Cette lotion astringente est composée d'eau d'Hamamélis et d'extraits de myrrhe, associés à des huiles essentielles. Elle s'utilise aussi bien avant qu'après le rasage.Avant le rasage, elle raffermit les poils de la barbe et facilite le passage de la lame.Après le rasage, elle raffermit et tonifie l'épiderme.
12,09 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net