WELEDA - Huile de Massage à l'Arnica - 200 ml

Weleda Huile de massage Extrait d'Arnica bio – Préparation & récupération sportive – 200 ml

WELEDA - Huile de Massage à l'Arnica - 200 ml

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
14,80 €
74.0 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

Weleda huile massage à l'arnica Huile De Massage 200 ml

2 -5 jours
14,89 €
Livraison à 3,99 €

Weleda Arnica Huile de Massage Bio 200ml

24-48h
15,35 €
Livraison à 5,99 €

Weleda Huile de Massage à l'Arnica 200ml

2 à 4 jours ouvrés
17,50 €
Livraison à 4,99 €

WELEDA - Huile de Massage à l'Arnica - 200 ml

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
19,19 €
Livraison à 4,90 €

WELEDA - Huile de Massage à l'Arnica - 200 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,54 €
Livraison à 6,95 €

WELEDA - Huile de Massage à l'Arnica - 200 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,62 €
Livraison à 4,69 €

WELEDA - Huile de Massage à l'Arnica - 200 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,50 €
Livraison à 6,18 €

WELEDA - Huile de Massage à l'Arnica - 200 ml

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
23,51 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
WELEDA - Huile de Massage à l'Arnica - 200 ml

Offre la moins chère

HUILE DE MASSAGE POUR LES SPORTIFS : Utilisée en massages pour préparer les muscles à l'effort et faciliter la récupération après le sport, cette huile recommandée par les masseurs-kinésithérapeutes est dédiée aux sportifs. ACTION CIBLÉE : Offrant une glisse incomparable, cette Huile à l'Arnica bio Weleda procure des effets tonifiants et décontractants durant le massage pour traiter la fatigue et les raideurs musculaires naturellement. LES VERTUS DE L'ARNICA : Arnica Montana est une plante médicinale utilisée depuis des siècles pour ses propriétés apaisantes qui soulagent et réduisent les tensions lorsqu'elle est employée en massage. CONSEILS D'UTILISATION : À base d'huiles végétales bio, cette huile de massage relaxante peut être utilisée quotidiennement, de préférence après la douche ou le bain, sur la peau sèche ou encore légèrement humide. Avant l'effort, appliquée en frictions, elle prépare le muscle à l'activité. Après l'effort, en massages amples et lents, elle permet une récupération musculaire optimale. UNE MARQUE PIONNIÈRE DE LA COSMÉTIQUE NATURELLE ET BIO : Depuis 1921, les laboratoires Weleda proposent des produits cosmétiques d'origine naturelle pour préserver la beauté et le bien-être de toute la famille. CERTIFICATIONS : Natrue* : Label certifiant la cosmétique Naturelle et Biologique. - Végan** : Ne contient pas d'ingrédients d'origine animale.
14,80 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Weleda Bouleau Huile de Massage Minceur De 100 ml
16,89 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Weleda Huile de Massage à l'Arnica – 100 ml
10,85 €
Comparer 10 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Weleda Huile de massage Arnica 200 ml
15,50 €
Comparer 5 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €