WELEDA - Huile de Massage Douceur - Eveil et soin - Pour le soin et le massage des bébés et des jeunes enfants - Natrue* - Bio - Vegan* - 200 ml

Weleda Huile de massage Douceur Éveil et soin Bio Vegan 200 ml

WELEDA - Huile de Massage Douceur - Eveil et soin - Pour le soin et le massage des bébés et des jeunes enfants - Natrue* - Bio - Vegan* - 200 ml

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,94 €
8.47 EUR/100.0 ml
Livraison à partir de 6,95 €

Weleda Baby Calendula Huile De Massage Douceur 200ml

Livraison sous 3 a 5 jours
29,82 €
Livraison gratuite

Weleda Baby Calendula Huile De Massage Douceur 200ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,03 €
Livraison gratuite

Weleda Baby Calendula Huile De Massage Douceur 200ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,04 €
15.52 EUR/100.0 ml
Livraison gratuite

Huile Pour Bébés Au Calendula 6.8 Oz Weleda

Livrera sous 12 - 29 jours ouvrables après réception du paiement.
36,46 €
Livraison gratuite

Huile Pour Bébé Calendula 6,8 Oz Par Weleda

Livrera sous 12 - 32 jours ouvrables après réception du paiement.
36,46 €
Livraison gratuite

Huile De Calendula Pour Bébé 6,8 Oz Par Weleda

Livrera sous 13 - 32 jours ouvrables après réception du paiement.
37,04 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Weleda Pomegranate huile régénérante aux effets antioxydants 100 ml
15,98 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Weleda Citrus huile rafraîchissante 100 ml
10,80 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Weleda Mama Huile de massage du périnée – 50 ml
10,39 €
Comparer 5 prix
DocMorris FR
Weleda Rosemary huile cheveux pour fortifier les cheveux 50 ml
8,84 €
Comparer 3 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Weleda Huile pour le visage raffermissante à la grenade – Atténue rides et ridules – 30 ml
24,14 €
Comparer 3 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
WELEDA - Huile de Massage Douceur - Eveil et soin - Pour le soin et le massage des bébés et des jeunes enfants - Natrue* - Bio - Vegan* - 200 ml

Offre la moins chère

APAISER ET PROTÉGER LA PEAU DE BÉBÉ : Huile de massage bébé WELEDA au calendula bio et camomille bio qui respecte l’épiderme, soutient ses fonctions protectrices naturelles. Entoure bébé d’une chaleur bienfaisante. Pour peaux sensibles, baby oil. INGRÉDIENTS BIO NOURRISSANTS ET APAISANTS : Huiles d’amande douce et sésame bio préviennent le dessèchement, préservent la douceur. Extraits de calendula et camomille bio apaisants. Convient dès les premiers jours, huile de massage WELEDA pour bébé FORMULE NATURELLE, VEGAN, NATRUE : Huile WELEDA 100% végétale et bio, tolérance cutanée testée sous contrôle dermatologique. Senteur douce et légère. Huile de massage au calendula pour bébé et enfants, huile massage WELEDA pour peaux sensibles. RITUEL DOUCEUR QUOTIDIEN : Utilisez cette huile de massage WELEDA bébé après le bain, sur la peau légèrement humide, puis massez doucement pour favoriser la pénétration. Le toucher renforce le lien avec l’enfant et apporte bien-être et chaleur. EXPERTISE WELEDA DEPUIS 1921 : Pionnier de la cosmétique naturelle et laboratoire certifié B Corp, WELEDA offre 100 ans de savoir-faire de création de soins naturels à l’efficacité prouvée dont des soins bébé au calendula et camomille bio.
16,94 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr