Weleda huile massage à l'arnica Huile De Massage 50 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
7,99 €
Livraison à 3,99 €

Weleda Huile de Massage à l'Arnica 50ml

2 à 4 jours ouvrés
8,20 €
Livraison à 4,99 €

Weleda Arnica Huile de Massage Bio 50ml

24-48h
9,00 €
Livraison à 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Huiles de massage Weleda Huile de Massage à l'Arnica50 ml

sous 1 à 2 jours
9,53 €
Livraison à 5,99 €

Huile De Massage À L'arnica De Weleda (Flacon : 50)

Livraison sous 3 a 5 jours
11,99 €
Livraison à 6,99 €
Weleda huile massage à l'arnica Huile De Massage 50 ml

Offre la moins chère

Cette huile de massage a été spécialement formulée pour faciliter la préparation et la récupération sportives.L'extrait d'Arnica bio soulage. Les huiles bio de tournesol et d'olive garantissent une glisse optimale lors des massages. Les huiles essentielles de lavande et de romarin au parfum aromatique renforcent les effets tonifiants et décontractants du massage.Les masseurs-kinésithérapeutes et les sportifs de haut niveau plébiscitent cette huile de massage.BénéficesLes qualités intrinsèques de l'Huile de Massage à l'Arnica Weleda sont à l'origine du succès de ce produit, qui est devenu aujourd'hui un grand classique pour les sportifs et les masseurs-kinésithérapeutes. Qu'ils soient compétiteurs de haut niveau ou "sportifs du dimanche", tous reconnaissent les bienfaits de ce produit pour la préparation et la récupération sportives.Avant l'effort : Un massage léger sur les bras et les jambes suivi d'un échauffement approprié va permettr
7,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Weleda Huile de massage Extrait d'Arnica bio – Préparation & récupération sportive – 200 ml
14,80 €
74.0 EUR/1.0 l
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Weleda Bouleau Huile de Massage Minceur De 100 ml
16,89 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Weleda Huile de Massage à l'Arnica – 100 ml
10,85 €
Comparer 10 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Weleda Huile de massage Arnica 200 ml
15,50 €
Comparer 5 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €