WELEDA - Liniment pompe - 400 ml

Weleda Liniment Soin nettoyant pour le change Calendula Huile d'Olive Bio Vegan 400 ml

WELEDA - Liniment pompe - 400 ml

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
7,00 €
1.75 EUR/100.0 ml
Livraison à 3,99 €

Weleda Bébé Liniment au Calendula 400ml

3 à 5 jours ouvrés
7,89 €

WELEDA - Liniment pompe - 400 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,62 €
Livraison à 6,95 €

WELEDA - Liniment pompe - 400 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,08 €
Livraison à 4,49 €

WELEDA - Liniment pompe - 400 ml

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
20,63 €
Livraison à 3,99 €

WELEDA - Liniment pompe - 400 ml

21,00 €
Livraison à 3,99 €

WELEDA - Liniment pompe - 400 ml

21,28 €
Livraison à 3,99 €

WELEDA - Liniment pompe - 400 ml

22,42 €
Livraison à 3,99 €

WELEDA - Liniment pompe - 400 ml

En stock. Expédié par Amazon.
22,51 €
Livraison à 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
WELEDA - Liniment pompe - 400 ml

Offre la moins chère

NETTOYAGE DOUX 3 EN 1 : Liniment bébé WELEDA au calendula qui nettoie en douceur, prévient les rougeurs & apaise les irritations du siège à chaque change. Soin bébé pratique pour le change quotidien, laisse la peau souple après utilisation. FORMULE APAISANTE NATURELLE : Liniment oléo-calcaire à base d’huile d’olive bio, enrichi en extrait de calendula, reconnu pour calmer les peaux sensibles. Soin bébé WELEDA pour le change, douceur et nettoyage efficace. LABELLISÉ NATRUE, VEGAN : Liniment WELEDA bébé conforme au référentiel de cosmétique NATRUE et ne contenant aucun ingrédient d’origine animale. Idéal pour les soins bébé et le change, respect de la peau et du bien-être à chaque utilisation. UTILISATION SIMPLE : Appliquer sur les fesses avec un coton pour nettoyer la peau et éliminer les impuretés de surface. Ne pas rincer afin de laisser une fine couche protectrice sur l’épiderme entre deux changes. Parfait pour trousse de soins bébé. EXPERTISE WELEDA DEPUIS 1921 : Pionnier de la cosmétique naturelle et laboratoire certifié B Corp, WELEDA offre 100 ans de savoir-faire de création de soins naturels à l’efficacité prouvée dont des soins bébé pour le change, comme ce liniment.
7,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Weleda Liniment Bébé Calendula Bio – Lot 2 x 400 ml
14,40 €
Comparer 10 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Weleda Liniment bébé au calendula – 2 x 400 ml
14,83 €
1.85 EUR/100.0 ml
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
WELEDA bébé liniment Baume 2x400 ml
15,79 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Weleda Bébé Calendula Soin du Change
14,48 €
Voir l'offre
Atida.fr
Livraison à 5,99 €