WELEDA Après-Shampooing Revitalisant au Romarin - Nourrit Sans Alourdir, Donne du Volume, avec des Protéines Hydrolysées, Sans Silicone ni Sulfates, Romarin Bio, Jojoba, Vegan NATRUE, 150ml

Weleda Rosemary après-shampoing revitalisant 150 ml

WELEDA Après-Shampooing Revitalisant au Romarin - Nourrit Sans Alourdir, Donne du Volume, avec des Protéines Hydrolysées, Sans Silicone ni Sulfates, Romarin Bio, Jojoba, Vegan NATRUE, 150ml

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
7,96 €
5.31 EUR/100.0 ml
Livraison à partir de 3,99 €

Weleda Après-shampooing revitalisant au romarin Après-Shampooing(S) 150 ml

2 -5 jours
7,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

WELEDA Après-Shampooing Revitalisant au Romarin - Nourrit Sans Alourdir, Donne du Volume, avec des Protéines Hydrolysées, Sans Silicone ni Sulfates, Romarin Bio, Jojoba, Vegan NATRUE, 150ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,14 €
Livraison à partir de 13,05 €

Weleda Rosemary après-shampoing revitalisant 150 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
8,41 €
Livraison à partir de 3,99 €

Weleda Après-Shampooing Revitalisant Au Romarin 150ml

3 à 5 jours ouvrés
8,89 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des cheveux > Masques et après-shampooings Weleda Après-Shampooing Revitalisant au Romarin 150 ml

sous 1 à 2 jours
8,96 €
Livraison à partir de 5,99 €

WELEDA Après-Shampooing Revitalisant au Romarin - Nourrit Sans Alourdir, Donne du Volume, avec des Protéines Hydrolysées, Sans Silicone ni Sulfates, Romarin Bio, Jojoba, Vegan NATRUE, 150ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,36 €
Livraison à partir de 6,95 €

WELEDA Après-Shampooing Revitalisant au Romarin - Nourrit Sans Alourdir, Donne du Volume, avec des Protéines Hydrolysées, Sans Silicone ni Sulfates, Romarin Bio, Jojoba, Vegan NATRUE, 150ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,54 €
Livraison à partir de 4,49 €

Weleda Après-Shampooing Revitalisant Au Romarin - 150ml

Livraison sous 3 a 5 jours
11,99 €
Livraison à partir de 6,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Weleda Rosemary huile cheveux pour fortifier les cheveux 50 ml
8,84 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Weleda Après-shampooing revitalisant au romarin Après-Shampooing(S) 2x150 ml
15,79 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Weleda Rosemary bain énergisant 200 ml
11,39 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Weleda Soin de Jour nourrissant Skin Food Crème Pour La Peau 40 ml
17,47 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Weleda Arnica Bain Récupération sportive 200 ml
9,83 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
WELEDA Après-Shampooing Revitalisant au Romarin - Nourrit Sans Alourdir, Donne du Volume, avec des Protéines Hydrolysées, Sans Silicone ni Sulfates, Romarin Bio, Jojoba, Vegan NATRUE, 150ml

Offre la moins chère

NOURRIT SANS ALOURDIR : Après-shampoing au romarin WELEDA qui nourrit sans effet lourd grâce à l’huile de jojoba. Les protéines hydrolysées et l’arginine apportent volume aux cheveux dévitalisés, pour femme & homme au quotidien. FORMULE INGREDIENTS 100% D'ORIGINE NATURELLE : À base d’huile essentielle de romarin, d’huile de jojoba, de protéines hydrolysées et d'arginine. Sans silicone ni sulfates. Conditioner vegan NATRUE au fini léger. Pour des cheveux souples. CONSEILS D’UTILISATION : Appliquer après le shampoing sur les longueurs en massant. Laisser agir 2 à 3 minutes puis rincer abondamment. Cet après shampoing au romarin WELEDA est volumisant et n'alourdit pas. POUR LES CHEVEUX DÉVITALISÉS : Complétez votre routine avec la Lotion Capillaire Tonifiante WELEDA au romarin. WELEDA lotion capillaire de romarin s’associe idéalement à cet après-shampoing pour une routine cheveux au romarin. EXPERTISE WELEDA DEPUIS 1921 : Pionnier de la cosmétique naturelle et laboratoire certifié B Corp, WELEDA allie 100 ans de savoir-faire et durabilité pour créer des soins naturels à l’efficacité prouvée dont l’après-shampoing romarin Vegan NATRUE.
7,96 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr