Weleda HydraShine Shampooing Hydratant - Cheveux Nourris, Brillants et Doux (91% Satisfaits, 100% Hydratation Prouvée) - Soin Capillaire Naturel Certifié NATRUE - 250ml

Weleda Shampooing Hydratant HydraShine – Cheveux nourris et brillants – 250 ml

Weleda HydraShine Shampooing Hydratant - Cheveux Nourris, Brillants et Doux (91% Satisfaits, 100% Hydratation Prouvée) - Soin Capillaire Naturel Certifié NATRUE - 250ml

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
6,95 €
2.78 EUR/100.0 ml
Livraison à partir de 3,99 €

Weleda HydraShine Shampooing Hydratant - Cheveux Nourris, Brillants et Doux (91% Satisfaits, 100% Hydratation Prouvée) - Soin Capillaire Naturel Certifié NATRUE - 250ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,14 €
Livraison à partir de 13,13 €

Weleda HydraShine shampoing hydratant 250 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
8,25 €
Livraison à partir de 3,99 €

WELEDA Hydra Shine Shampooing Hydratation 250 ml

2 -5 jours
8,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Weleda HydraShine Shampooing Hydratant - Cheveux Nourris, Brillants et Doux (91% Satisfaits, 100% Hydratation Prouvée) - Soin Capillaire Naturel Certifié NATRUE - 250ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,43 €
Livraison à partir de 6,95 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des cheveux > Shampooings > Shampooings pour cheveux secs, abîmés et cassants Weleda Hydra Shine Shampooing Hydratation 250 ml

sous 1 à 2 jours
9,50 €
Livraison à partir de 5,99 €

Soin capillaire Weleda - Hydra Shine Hydration Shampoo Alpine Flax 250 ml

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
11,81 €
Livraison à partir de 4,99 €

Weleda HydraShine Shampooing Hydratant - Cheveux Nourris, Brillants et Doux (91% Satisfaits, 100% Hydratation Prouvée) - Soin Capillaire Naturel Certifié NATRUE - 250ml

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
17,65 €
Livraison à partir de 4,99 €

Produits similaires

Weleda Après-shampooing hydratant HydraShine – Soin naturel certifié NATRUE, 150 ml
7,90 €
5.27 EUR/100.0 ml
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Weleda HydraShine Shampooing Hydratant - Cheveux Nourris, Brillants et Doux (91% Satisfaits, 100% Hydratation Prouvée) - Soin Capillaire Naturel Certifié NATRUE - 250ml (Lot de 2)
13,90 €
2.78 EUR/100.0 ml
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
WELEDA Shampooing Solide Hydratation & Brillance - Aloé Véra + Huile de Coco 2x50 g
16,11 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Weleda HydraShine Shampooing Hydratant - Cheveux Nourris, Brillants et Doux (91% Satisfaits, 100% Hydratation Prouvée) - Soin Capillaire Naturel Certifié NATRUE - 250ml

Offre la moins chère

WELEDA SHAMPOOING HYDRA SHINE HYDRATATION FLEURS DE LIN : Le Shampooing Hydratation aux Fleurs de Lin des alpes nettoie en douceur et nourrit le cuir chevelu et les cheveux. FLEURS DE LIN DES ALPES ET ACIDE HYALURONIQUE : Formulé avec de l'extrait de fleurs de lin aux propriétés hydratantes et apaisantes, le shampooing Hydra Shine nettoie tout en douceur les cheveux et le cuir chevelu et laisse les cheveux doux et hydratés LA ROUTINE POUR DES CHEVEUX BRILLANTS : Appliquer le shampooing sur les cheveux et le cuir chevelu. Appliquer ensuite l’après-shampooing , rincer et utiliser l'huile capillaire pour une brillance gloss. CONSEILS D'UTILISATION : Appliquer le shampooing sur les cheveux et le cuir chevelu, massez doucement et rincez abondamment. UNE MARQUE PIONNIÈRE DE LA COSMÉTIQUE NATURELLE : Depuis 1921, les laboratoires Weleda proposent des produits cosmétiques d'origine naturelle pour préserver la beauté et le bien-être de toute la famille.
6,95 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr