WELEDA - Shampooing solide Hydratation & Brillance - Hydrate les cheveux - Préserve la brillance naturelle - NATRUE - 50g

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
6,90 €
13.8 EUR/100.0 g
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des cheveux > Shampooings > Shampooings solides Weleda Shampooing Solide Hydratation & Brillance 50 g

sous 1 à 2 jours
7,98 €
Livraison à partir de 5,99 €

WELEDA Shampooing Solide Hydratation & Brillance - Aloé Véra + Huile de Coco 50 g

2 -5 jours
8,39 €
Livraison à partir de 3,99 €

Weleda Shampooing Solide Hydratation & Brillance - 50 G

Livraison sous 3 a 5 jours
10,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Shampooing solide Weleda hydratation et brillance 50 g

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
11,28 €
Livraison à partir de 4,99 €

WELEDA - Shampooing solide Hydratation & Brillance - Hydrate les cheveux - Préserve la brillance naturelle - NATRUE - 50g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,33 €
Livraison à partir de 4,49 €

Produits similaires

WELEDA Shampooing Solide Volume & Brillance - Huile de Jojoba + Guarana 50 g
6,90 €
13.8 EUR/100.0 g
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
WELEDA Shampooing Solide Volume & Brillance - Shampoing Cheveux Fins Sans Volume, Nettoyage Doux, Brillance Préservée, Sans Silicone, 100% Origine Naturelle, Vegan NATRUE, 50g (Lot de 2)
13,80 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
WELEDA Shampooing Solide Hydratation & Brillance - Aloé Véra + Huile de Coco 2x50 g
16,11 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
WELEDA - Shampooing solide Hydratation & Brillance - Hydrate les cheveux - Préserve la brillance naturelle - NATRUE - 50g (Lot de 2)
13,80 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
WELEDA Shampooing Solide Volume & Brillance - Huile de Jojoba + Guarana 2x50 g
13,89 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
WELEDA - Shampooing solide Hydratation & Brillance - Hydrate les cheveux - Préserve la brillance naturelle - NATRUE - 50g

Offre la moins chère

HYDRATATION & BRILLANCE : Ce shampoing solide WELEDA nettoie en douceur et hydrate les cheveux normaux à secs, préserve la brillance cheveux sans alourdir, rend les cheveux souples et faciles à coiffer, tolérance testée dermatologiquement. FORMULE NATURELLE SANS SILICONE : Aloe vera bio, huile de coco bio et protéines de chanvre dans un shampooing solide qui apporte une brillance naturelle et prend soin du cuir chevelu pour des cheveux doux. FORMAT SOLIDE ÉCONOMIQUE : Un shampoing solide remplace l’équivalent de deux bouteilles de 190 ml de shampoing liquide. Ce cosmétique solide à la formule 100 % d’origine naturelle, sans silicone, nettoie en douceur et respecte le cuir chevelu. RITUEL FRAIS & SENSORIEL : Parfum raffraichissant aux notes de citron, d’eucalyptus et de fleur d’oranger. Faire mousser le shampoing solide WELEDA sur cheveux mouillés, masser le cuir chevelu et rincer. Après usage laisser sécher et conserver au sec. EXPERTISE WELEDA DEPUIS 1921 : Pionnier de la cosmétique naturelle et laboratoire certifié B Corp, WELEDA allie 100 ans de savoir-faire et durabilité pour créer des soins naturels à l’efficacité prouvée dont ce shampoing solide.
6,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr