WELEDA - Baume intense universel Calendula - Hydrate et nourrit - Pour la peau délicate des bébés et des jeunes enfants - NATRUE - 25 g

Weleda Baume bébé pour peaux sèches et sensibles – 25 g

offres d'occasion à partir de

WELEDA - Baume intense universel Calendula - Hydrate et nourrit - Pour la peau délicate des bébés et des jeunes enfants - NATRUE - 25 g

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,50 €
Livraison à partir de 6,95 €

WELEDA - Baume intense universel Calendula - Hydrate et nourrit - Pour la peau délicate des bébés et des jeunes enfants - NATRUE - 25 g

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
7,99 €
31.96 EUR/100.0 g
Livraison à partir de 4,99 €

Weleda Baby baume pour peaux sèches et sensibles 25 g

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
8,50 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Soins bébé > Soins hydratants et nourrissants pour le bébé > Produits visage et cold cream pour bébé Weleda Bébé Baume Intense Universel 25 g

sous 1 à 2 jours
8,83 €
Livraison à partir de 5,99 €

WELEDA - Baume intense universel Calendula - Hydrate et nourrit - Pour la peau délicate des bébés et des jeunes enfants - NATRUE - 25 g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,18 €
Livraison gratuite

WELEDA - Baume intense universel Calendula - Hydrate et nourrit - Pour la peau délicate des bébés et des jeunes enfants - NATRUE - 25 g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,29 €
Livraison à partir de 6,95 €

Weleda Baby Baume Intense Universel Calendula 25g

3 à 5 jours ouvrés
9,59 €

WELEDA - Baume intense universel Calendula - Hydrate et nourrit - Pour la peau délicate des bébés et des jeunes enfants - NATRUE - 25 g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,33 €
Livraison à partir de 4,69 €

Weleda Baume Intense Universel Calendula 25 Grammes

Livraison sous 3 a 5 jours
12,99 €
Livraison à partir de 6,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

WELEDA Baby Liniment Soin nettoyant pour le Change Calendula Bio Baume 800 ml
13,48 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Weleda Baby and Child baume protecteur au calendula pour enfant 30 ml
5,70 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Weleda Baume au calendula Wind & Wetter 30 ml
17,83 €
4.95 EUR/100.0 ml
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
WELEDA bébé liniment Baume 2x400 ml
15,79 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
WELEDA - Baume intense universel Calendula - Hydrate et nourrit - Pour la peau délicate des bébés et des jeunes enfants - NATRUE - 25 g (Lot de 2)
15,98 €
31.96 EUR/100.0 g
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
WELEDA - Baume intense universel Calendula - Hydrate et nourrit - Pour la peau délicate des bébés et des jeunes enfants - NATRUE - 25 g

Offre la moins chère

LE BAUME UNIVERSEL AU CALENDULA : apaise les plaques de peau très sèches, les gerçures et les lèvres sèches. Il crée un bouclier protecteur naturel instantané contre le dessèchement de la peau. Il nourrit intensément la peau. LE BAUME UNIVERSEL AU CALENDULA : aide à restaurer la fonction de barrière cutanée. Sa formule, 100% naturelle et sans eau, contient des cires végétales, des huiles de plantes bio, du beurre de cacao bio et des extraits de Calendula et de Millet bio. PLUS PRODUIT : Nourrit, apaise et protège CONSEILS D'UTILISATION : Appliquer sur les plaques de peau sèche, les gerçures ou les rougeurs. Utilisé aussi comme bouclier protecteur contre le déssèchement des mains, des joues, du menton et des lèvres. Convient aux bébés et aux adultes ayant une peau sensible. Appliquer aussi souvent que nécessaire UNE MARQUE PIONNIÈRE DE LA COSMÉTIQUE NATURELLE ET BIO : Depuis 1921, les laboratoires Weleda proposent des produits cosmétiques d'origine naturelle pour préserver la beauté et le bien-être de toute la famille. CERTIFICATIONS : Natrue* : Label certifiant la cosmétique Naturelle et Biologique. - Végan** : Ne contient pas d'ingrédients d'origine animale.
7,50 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr