Weleda Extrait de Plante Bio Hamamélis Circulation Solution Orale 100 ml

Weleda Solution orale Hamamélis Bio - Circulation - 100 ml

Weleda Extrait de Plante Bio Hamamélis Circulation Solution Orale 100 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
14,99 €
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la circulation veineuse Weleda Extraits de Plantes Hamamélis Bio Circulation 100 ml

sous 1 à 2 jours
16,46 €
Livraison à 5,99 €

WELEDA - EPB® Hamamélis Bio - Circulation - 100 ml

2 à 3 jours ouvrés
17,06 €
170.6 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

WELEDA - EPB® Hamamélis Bio - Circulation - 100 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,71 €
Livraison à 4,69 €

WELEDA - EPB® Hamamélis Bio - Circulation - 100 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,74 €
Livraison à 4,49 €

Weleda Extrait De Plantes Bio Circulation Hamamelis 100 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
21,99 €
Livraison à 6,99 €

Weleda EPB Circulation Hamamélis Bio 100ml

3 à 5 jours ouvrés
22,38 €
Weleda Extrait de Plante Bio Hamamélis Circulation Solution Orale 100 ml

Offre la moins chère

Weleda Extrait de Plante Bio Hamamélis est un complément alimentaire naturel conçu pour favoriser une bonne circulation sanguine. À base d'extrait hydroalcoolique de feuilles et d'écorce de tige d'Hamamélis biologique, il aide à stimuler le flux sanguin, apportant aux organes l'oxygène et les nutriments essentiels à leur bon fonctionnement. Idéal pour réduire la sensation de jambes lourdes et améliorer le bien-être global.IndicationPour stimuler la circulation sanguine et atténuer la sensation de jambes lourdes.ApplicationAgiter le flacon avant emploi. À l'aide de la pipette, diluer 40 gouttes dans un peu d'eau 3 fois par jour. Suivre une cure de 20 jours. Pour une meilleure absorption, garder le mélange quelques secondes en bouche avant d'avaler. Respecter la dose journalière recommandée.IngrédientsExtrait hydro-alcoolique de feuilles et d’écorce de tige d’Hamamélis (Hamamelis virginiana L.), Alcool : 55 % vol.
14,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Weleda Extrait de Millepertuis Bio Solution Orale 100 ml
14,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Weleda Extrait de Plante Bio Hamamélis Circulation Solution Orale 100 ml
14,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Weleda Extrait de Plante Bio Émotivité Aubépine Solution Orale 100 ml
16,49 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Weleda Extrait Végétal Bio Immunité Echinacea Solution Orale 100 ml
16,19 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Weleda Extrait Végétal Bio Sommeil Coquelicot de Californie Solution Orale 100 ml
14,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €