Wella Professionals Nutricurls Waves & Curls après-shampoing nourrissant pour des cheveux faciles à démêler 200 ml

Wella Après-shampooing lavant Nutricurls pour cheveux ondulés et bouclés 250 ml

Wella Professionals Nutricurls Waves & Curls après-shampoing nourrissant pour des cheveux faciles à démêler 200 ml

Prix le moins cher
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
17,77 €
Livraison à 3,99 €

Wella Nutricurls Acondicionador Limpiador 250ml

3 à 5 jours ouvrés
20,01 €

Professionals - Conditioner lavant pour cheveux ondulés et bouclés Nutricurls - 250ml

Se renseigner auprès du vendeur
21,61 €
Livraison à 3,99 €

Wella Professionals - Conditioner lavant pour cheveux ondulés et bouclés Nutricurls - 250ml

Se renseigner auprès du vendeur
23,95 €
Livraison gratuite

Wella Professionals - Conditioner lavant pour cheveux ondulés et bouclés Nutricurls - 250ml

Se renseigner auprès du vendeur
25,27 €
Livraison gratuite
Wella Professionals Nutricurls Waves & Curls après-shampoing nourrissant pour des cheveux faciles à démêler 200 ml

Offre la moins chère

Wella Professionals Nutricurls Waves & Curls, 200 ml, Après-shampoings pour femme, En lavant vos cheveux, le shampoing ouvre les cuticules qui constituent la structure superficielle du cheveu. Il est donc important de bien refermer les cuticules après le lavage. C’est le rôle de l’après-shampoing Wella Professionals Nutricurls Waves & Curls. Il se charge de sceller les fibres capillaires, mais aussi de les nourrir, de les hydrater et de les assouplir pour obtenir une belle chevelure brillante et saine. Il permet également de protéger les cheveux des dommages mécaniques et du dessèchement en lissant leur surface pour les assouplir et les rendre faciles à démêler et à coiffer. Le produit : lisse et agit contre les frisottis facilite le coiffage des cheveux qui sont plus dociles améliore la structure des cheveux Mode d’emploi : Appliquez sur des cheveux qui viennent d’être lavés au shampoing. Laissez agir quelques minutes, puis rincez bien.
17,77 €
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
notino.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Wella Après-shampooing SP Color Save – 1000 ml
23,72 €
Comparer 4 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Wella SP Après-shampooing Color Save – 200 ml
9,59 €
47,95 €/1 Litre
Comparer 6 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Wella Professionals Invigo Sun After Sun Cleansing Shampoo 300ml
11,10 €
Comparer 10 prix
beapura.com (FR)
Livraison à 9,88 €
Wella Professionals Invigo Nutri Enrich Après-shampoing nourrissant cheveux secs 200ml
13,45 €
Comparer 15 prix
beapura.com (FR)
Livraison à 9,88 €
Wella Professionals Après-shampoing Color Brilliance pour cheveux colorés fins à moyens 1 L
29,42 €
Comparer 11 prix
beapura.com (FR)
Livraison à 9,88 €