Wella EIMI Dynamic Fix Hair Spray 300 ml

Wella EIMI – Spray fixant Dynamic Fix – 300 ml

Wella EIMI Dynamic Fix Hair Spray 300 ml

Note globale : 3,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 1 oct. 2026)
Basé sur un total de 589 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrés
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
9,68 €
Livraison à 5,50 €

Wella Eimi Dynamic Fix 300 ml

Note globale : 3,0 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 2 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3-5 jours ouvrés
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Visa Visa Facture Facture Klarna Klarna PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Apple Pay Apple Pay Paiement en plusieurs fois Paiement en plusieurs fois
9,98 €
33,27 €/1 Litre
Livraison à 9,90 €

Wella Professionals EIMI Dynamic Fix 300ml

Note globale : 3,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 19 sept. 2026)
Basé sur un total de 186 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Unknown
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
10,31 €
Livraison à 6,50 €

WELLA PROFESSIONALS Dynamic Fix Spray 300 ml

Note globale : 4,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 19 sept. 2026)
Basé sur un total de 35 941 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
2 -5 jours
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
15,39 €
Livraison à 3,99 €

Wella Eimi Dynamic Fix

Note globale : 4,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 22 sept. 2026)
Basé sur un total de 30 308 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
2 jours ouvrables
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
16,95 €
Livraison à 4,50 €

Wella Professionals - Spray sculptant Dynamic Fix - 300ml G

Note globale : 4,8 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 2 200 009 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Se renseigner auprès du vendeur
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
18,22 €
Livraison à 3,99 €

Wella EIMI Dynamic Fix Hairspray 300ml - spray de modelage

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 3 808 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre Autre PayPal PayPal Portefeuille électronique Portefeuille électronique Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
18,64 €
Livraison gratuite

Wella Professionals Eimi Dynamic Fix 45 Second 300ml

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 3 808 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre Autre PayPal PayPal Portefeuille électronique Portefeuille électronique Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
19,42 €
Livraison à 4,99 €

Wella Professionals - Spray sculptant 45 secondes Dynamic Fix Eimi 300ml

Note globale : 4,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 24 sept. 2026)
Basé sur un total de 89 943 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3 à 4 jours ouvrables
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Paiement en plusieurs fois Paiement en plusieurs fois
21,90 €
7,3€ / 100ml
Livraison à 4,90 €
  • 1
  • 2
Signaler un contenu illégal
Wella EIMI Dynamic Fix Hair Spray 300 ml

Offre la moins chère

Wella EIMI Dynamic Fix Hair Spray 300 ml est une laque coiffante flexible qui offre une fixation moyenne tout en permettant de retravailler la coiffure pendant les 45 premières secondes suivant l’application. Elle convient parfaitement aux coiffures créatives, à la définition de mèches individuelles et au maintien de la coiffure sans l’alourdir inutilement.CaractéristiquesFixation moyenne (niveau 2 sur 4)Texture légère à séchage rapidePermet de modeler la coiffure peu après l’applicationS’élimine facilement au brossage sans laisser de résidusContenance : 300 mlPrincipaux avantagesAssure une fixation souple sans effet rigideLaisse les cheveux flexibles et brillantsProtège la coiffure de l’humidité et des cheveux rebellesConvient à tous les types de cheveux et de coiffuresParfaite pour les applications successives et répétéesUtilisationVaporisez sur cheveux secs à une distance de 20 à 30 cmPour définir la forme, travaillez les cheveux avec les doigts pendant les 45 premières secondesAppl
9,68 €
4 à 6 jours ouvrés
parfumsetmoi.fr

🤖 Demande à ChatGPT

Wella EIMI Dynamic Fix Hair Spray 300 ml - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 9 prix pour Wella EIMI Dynamic Fix Hair Spray 300 ml. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

Wella EIMI Dynamic Fix Hair Spray 300 ml - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 9,68 €
  • Le prix le plus bas est proposé par parfumsetmoi.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit Wella EIMI Dynamic Fix Hair Spray 300 ml varie entre 9,68 €€ à 22,80 €€ avec un total de 9 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne parfumsetmoi.fr accepte : PayPal, Mastercard, Visa.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 4 à 6 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par parfumsetmoi.fr

2 variantes à partir de 2,79 €

Produits similaires

Wella Professional EIMI Flexible Finish Spray 250 ml
Wella Professional EIMI Flexible Finish Spray 250 ml
10,46 €
Comparer 2 prix
beapura.com (FR)
Livraison à 9,88 €
Wella Professional EIMI Just Brilliant Pomade 75 ml
Wella Professional EIMI Just Brilliant Pomade 75 ml
7,50 €
Comparer 4 prix
parfumsetmoi.fr
Livraison à 5,50 €
Wella EIMI Body Crafter Laque Unisexe 150 ml
Wella EIMI Body Crafter Laque Unisexe 150 ml
8,19 €
54,60 €/1 Litre
Comparer 7 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Wella EIMI Mistify Me strong 300 ml
Wella EIMI Mistify Me strong 300 ml
9,98 €
33,27 €/1 Litre
Comparer 11 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Wella Eimi Super Set – 500 ml
Wella Eimi Super Set – 500 ml
10,19 €
20,38 €/1 Litre
Comparer 9 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
N'oubliez pas votre code promo :