Wella Sun Care UV Hair Color Protection Spray 150 ml 150 ml

Wella Professionals Spray Invigo Sun – Protection couleur anti-UV – 150 ml

4,6 (11)

Wella Sun Care UV Hair Color Protection Spray 150 ml 150 ml

Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 22 sept. 2026)
Basé sur un total de 7 522 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
FRSAVE (Jusqu'à 8% de réduction sur cette offre/valable jusqu'à 02.10.2026 23:59)
Délai de livraison : 3-4 jours ouvrables
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Facture Facture Klarna Klarna Amazon Pay Amazon Pay
13,06 €
9,47 € / 100 ml
Livraison à 3,95 €

Wella INVIGO Spray de protection solaire 150 ml

Note globale : 3,0 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 2 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3-5 jours ouvrés
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Visa Visa Facture Facture Klarna Klarna PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Apple Pay Apple Pay Paiement en plusieurs fois Paiement en plusieurs fois
14,79 €
98,60 €/1 Litre
Livraison à 9,90 €

Wella Professionals Invigo Sun Care UV Hair Color Protection spray 150 ml

Note globale : 3,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 21 sept. 2026)
Basé sur un total de 9 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
5 - 10 jours
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Facture Facture
17,29 €
Livraison à 9,88 €

Wella Professionals Invigo Sun Care Spray sans rinçage protection couleur anti UV 150ml

Note globale : 4,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 543 566 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
24-48h
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa Paiement en plusieurs fois Paiement en plusieurs fois
17,49 €
Livraison à 5,99 €

Spray protecteur anti-UV Invigo Sun Wella 150ML

Note globale : 4,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 1 août 2026)
Basé sur un total de 192 678 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Vous serez averti par e-mail et SMS.[EN ROSE]Livré en 2 jours ouvrés.[/EN ROSE]
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Paiement en plusieurs fois Paiement en plusieurs fois
17,56 €
Livraison à 3,50 €

Wella Spray Protecteur Anti-UV Invigo Sun Care Wella 150ml

Note globale : 4,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 22 sept. 2026)
Basé sur un total de 30 308 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
2 jours ouvrables
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
17,80 €
Livraison à 4,50 €

Wella Professionals Invigo Sun Care Protection 150ml

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 3 808 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre Autre PayPal PayPal Portefeuille électronique Portefeuille électronique Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
18,61 €
Livraison à 4,99 €

150ml Wella Professionals Wella Invigo Sun Care Protection Spray

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 24 sept. 2026)
Basé sur un total de 1 055 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
disponible (livraison en 1-3 jours)
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa Amazon Pay Amazon Pay
18,94 €
Livraison à 5,90 €

Wella Professionals - Spray de protection UV Invigo Sun Care

Note globale : 4,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 24 sept. 2026)
Basé sur un total de 89 943 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3 à 4 jours ouvrables
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Paiement en plusieurs fois Paiement en plusieurs fois
19,95 €
13,3€ / 100ml
Livraison à 4,90 €
  • 1
  • 2
Signaler un contenu illégal
Wella Sun Care UV Hair Color Protection Spray 150 ml 150 ml

Offre la moins chère

Pour les cheveux exposés au soleil, Wella Professionals propose l'INVIGO SUN CARE UV Protecting Spray. Ce spray sans rinçage a été conçu pour soutenir les cheveux colorés et se caractérise par sa formule légère et non grasse. Il se répartit sans effort sur les cheveux secs ou humides et pénètre rapidement sans alourdir. Sa composition à base de pro-vitamine B5 et de vitamine E donne aux cheveux une sensation d'hydratation et une brillance soyeuse. Le spray convient à tous les types de cheveux et est un compagnon pratique pour les jours d'ensoleillement intense. Il aide à préserver l'éclat de la couleur et procure une sensation de douceur aux cheveux. Formule contenant de la pro-vitamine B5 et de la vitamine E . Spray sans rinçage léger pour tous les types de cheveux . Procure une sensation de cheveux hydratés et de la brillance . Soutient la préservation de l'éclat de la couleur . Pénètre rapidement sans alourdir .
13,06 €
Délai de livraison : 3-4 jours ouvrables
parfumdreams.fr

🤖 Demande à ChatGPT

Wella Sun Care UV Hair Color Protection Spray 150 ml 150 ml - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 9 prix pour Wella Sun Care UV Hair Color Protection Spray 150 ml 150 ml. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

Wella Sun Care UV Hair Color Protection Spray 150 ml 150 ml - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 13,06 €
  • Le prix le plus bas est proposé par parfumdreams.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit Wella Sun Care UV Hair Color Protection Spray 150 ml 150 ml varie entre 13,06 €€ à 22,90 €€ avec un total de 9 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne parfumdreams.fr accepte : PayPal, Mastercard, Visa, Facture, Klarna, Amazon Pay.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Délai de livraison : 3-4 jours ouvrables jours ouvrés est proposé par parfumdreams.fr

Produits similaires

Wella Volume Boost Uplifting Care Spray 150 ml 150 ml
Wella Volume Boost Uplifting Care Spray 150 ml 150 ml
12,29 €
8,91 € / 100 ml
Comparer 16 prix
parfumdreams.fr
Livraison à 3,95 €
Wella Spray Ultimate Color Shine – 95 ml
Wella Spray Ultimate Color Shine – 95 ml
14,99 €
Comparer 18 prix
parfumsetmoi.fr
Livraison à 5,50 €
Wella EIMI Body Crafter Laque Unisexe 150 ml
Wella EIMI Body Crafter Laque Unisexe 150 ml
8,19 €
54,60 €/1 Litre
Comparer 9 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Wella Eimi Super Set – 500 ml
Wella Eimi Super Set – 500 ml
10,19 €
20,38 €/1 Litre
Comparer 10 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Wella EIMI Spray texturisant Ocean Spritz – Effet plage aux sels – 150 ml
Wella EIMI Spray texturisant Ocean Spritz – Effet plage aux sels – 150 ml
8,19 €
54,60 €/1 Litre
Comparer 10 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,6 sur 5 étoiles

11 Évaluations
5 étoiles
10
4 étoiles
0
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
1
Amazon.co.uk Kunde

C'est parfait pour mes cheveux, qui sont fins. Aucun résidu gras désagréable. Il n'en faut pas beaucoup.

via trustami

Amazon.it Kunde

Parfait pour protéger les cheveux à la plage. Fait son travail et ne rend pas les cheveux gras.

via trustami

Amazon.es Kunde

Protection thermique imbattable, laisse les cheveux comme chez le coiffeur ; le seul bémol, c'est son prix élevé.

via trustami

Amazon.it Kunde

Je l'utilise depuis 15 ans, il ne graisse pas du tout, s'utilise aussi bien sur cheveux mouillés que secs ; si on le laisse poser quelques minutes, il démêle bien ensuite. Le parfum a changé au fil des années mais reste toujours léger et agréable.

via trustami

N'oubliez pas votre code promo :