Wella Ultimate Smooth Mask 500 ml

Wella Masque Ultimate Smooth – 500 ml

Wella Ultimate Smooth Mask 500 ml

Note globale : 3,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 août 2026)
Basé sur un total de 522 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrés
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
28,33 €
Livraison à 5,50 €

Wella Masque Ultimate Smooth Wella 500ml

Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 287 449 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
4 à 7 jours
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
35,00 €
Livraison à 5,90 €

Wella Ultimate Smooth Masque 500 ml

Note globale : 3,0 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 2 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3-5 jours ouvrés
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Visa Visa Facture Facture Klarna Klarna PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Apple Pay Apple Pay Paiement en plusieurs fois Paiement en plusieurs fois
35,90 €
71,80 €/1 Litre
Livraison à 9,90 €

Wella Professionals Ultimate Smooth Mask 500ml

Unknown
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
35,96 €
Livraison à 6,50 €

Wella Ultimate Smooth Mask 500ml - masque anti-frisottis

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 3 808 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre Autre PayPal PayPal Portefeuille électronique Portefeuille électronique Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
39,15 €
Livraison gratuite

Wella Ultimate Smooth Masque capillaire intensif 500 ml 500 ml

Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 22 sept. 2026)
Basé sur un total de 7 522 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
FRSAVE (Jusqu'à 8% de réduction sur cette offre/valable jusqu'à 02.10.2026 23:59)
Délai de livraison : 3-4 jours ouvrables
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Facture Facture Klarna Klarna Amazon Pay Amazon Pay
43,27 €
9,41 € / 100 ml
Livraison gratuite

Wella Professionals Ultimate Smooth Mask 500 ml

Note globale : 3,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 21 sept. 2026)
Basé sur un total de 9 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
5 - 10 jours
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Facture Facture
43,38 €
Livraison à 9,88 €

500ml Wella Professionals Ultimate Smooth Mask

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 24 sept. 2026)
Basé sur un total de 1 055 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
disponible (livraison en 1-3 jours)
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa Amazon Pay Amazon Pay
44,15 €
Livraison à 5,90 €

Wella Professionals Ultimate Smooth Mask masque hydratant nourrissant pour cheveux 500 ml

Note globale : 4,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 16 337 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
44,50 €
Livraison à 3,99 €
  • 1
  • 2
Signaler un contenu illégal
Wella Ultimate Smooth Mask 500 ml

Offre la moins chère

Wella Ultimate Smooth Mask 500 ml est un masque capillaire lissant intensif conçu pour les cheveux crépus, indisciplinés et rêches qui ont besoin d'être hydratés, nourris et contrôlés en profondeur. Grâce à la technologie des AHA et des acides gras oméga-9, le masque restaure la structure interne du cheveu et lisse sa surface, garantissant une douceur, une brillance et une maniabilité durables. Caractéristiques Texture riche et crémeuse convenant à tous les types de cheveux indisciplinés Contient des oméga-9 pour nourrir et protéger la surface des cheveux Les acides AHA améliorent la structure et la force de la fibre capillaire. Exempt de silicones, de parabènes et de sulfates Idéal pour un usage régulier et comme traitement intensif Principaux avantages Assure des cheveux lisses, doux et plus faciles à coiffer Réduit les frisottis et les cheveux rebelles Renforce la fibre capillaire et la protège contre les dommages Apporte brillance, douceur et élasticité aux cheveux Facilite le démê
28,33 €
4 à 6 jours ouvrés
parfumsetmoi.fr

🤖 Demande à ChatGPT

Wella Ultimate Smooth Mask 500 ml - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 9 prix pour Wella Ultimate Smooth Mask 500 ml. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

Wella Ultimate Smooth Mask 500 ml - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 28,33 €
  • Le prix le plus bas est proposé par parfumsetmoi.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit Wella Ultimate Smooth Mask 500 ml varie entre 28,33 €€ à 61,09 €€ avec un total de 9 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne parfumsetmoi.fr accepte : PayPal, Mastercard, Visa.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 4 à 6 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par parfumsetmoi.fr

3 variantes à partir de 7,07 €

Produits similaires

Wella Professionals Masque sans rinçage Ultimate Color – 95 ml
Wella Professionals Masque sans rinçage Ultimate Color – 95 ml
25,00 €
Comparer 14 prix
parfumsetmoi.fr
Livraison à 5,50 €
Wella Ultimate Color Miracle Leave-in Mask 30 ml
Wella Ultimate Color Miracle Leave-in Mask 30 ml
14,58 €
52,83 € / 100 ml
Comparer 8 prix
parfumdreams.fr
Livraison à 3,95 €
Wella Professionals - Masque réparateur Ultimate Repair
Wella Professionals - Masque réparateur Ultimate Repair
35,95 €
23,97€ / 100ml
Voir l'offre
laboutiqueducoiffeur.com
Livraison gratuite
Wella Masque Ultimate Smooth – 150 ml
Wella Masque Ultimate Smooth – 150 ml
13,70 €
91,33 €/1 Litre
Comparer 13 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Wella Professionals Masque cheveux Ultimate Smooth Anti-frisottis 75 ml
Wella Professionals Masque cheveux Ultimate Smooth Anti-frisottis 75 ml
11,39 €
Comparer 10 prix
parfumsetmoi.fr
Livraison à 5,50 €
N'oubliez pas votre code promo :