WENGER MX Commute Sacoche/Sac à Dos 2 en 1 pour Ordinateur Portable 16 Pouces avec Poche pour Tablette Tactile, Femmes Hommes, Affaires Uni École Voyages, Gris, 611640

Wenger Sacoche / Sac à dos MX Commute 2-en-1 – Ordinateur 16 pouces – Poche tablette – Gris 611640

WENGER MX Commute Sacoche/Sac à Dos 2 en 1 pour Ordinateur Portable 16 Pouces avec Poche pour Tablette Tactile, Femmes Hommes, Affaires Uni École Voyages, Gris, 611640

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,00 €
Livraison gratuite

Sacoche Ordinateur Portable Wenger MX Commute 16"max (Gris)

1 à 2 jours ouvrés
35,80 €
Livraison gratuite

Wenger MX Commute 16 Porte-documents 44 cm Compartiment pour ordinateur portable noir

1-3 jours ouvres
36,70 €
Livraison à 4,95 €

WENGER MX Commute Sacoche/Sac à Dos 2 en 1 pour Ordinateur Portable 16 Pouces avec Poche pour Tablette Tactile, Femmes Hommes, Affaires Uni École Voyages, Gris, 611640

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
38,14 €
Livraison gratuite

WENGER MX Commute Sacoche/Sac à Dos 2 en 1 pour Ordinateur Portable 16 Pouces avec Poche pour Tablette Tactile, Femmes Hommes, Affaires Uni École Voyages, Gris, 611640

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
38,15 €
Livraison gratuite

Sacoche - WENGER - MX Commute - Convertible en sac à dos - 16 pouces - Polyester

3 à 5 jours
39,99 €
Livraison à 7,99 €

Wenger Sacoche MX Commute 16 Dimension maximale: 40,9 cm (16,1) gris

3 à 5 jours ouvrables
39,99 €
Livraison à 10,79 €

WENGER MX Commute Sacoche/Sac à Dos 2 en 1 pour Ordinateur Portable 16 Pouces avec Poche pour Tablette Tactile, Femmes Hommes, Affaires Uni École Voyages, Gris, 611640

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
41,99 €
Livraison à 18,49 €

WENGER MX Commute Sacoche/Sac à Dos 2 en 1 pour Ordinateur Portable 16 Pouces avec Poche pour Tablette Tactile, Femmes Hommes, Affaires Uni École Voyages, Gris, 611640

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
45,89 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
WENGER MX Commute Sacoche/Sac à Dos 2 en 1 pour Ordinateur Portable 16 Pouces avec Poche pour Tablette Tactile, Femmes Hommes, Affaires Uni École Voyages, Gris, 611640

Offre la moins chère

SAC À DOS SIMPLE : ce modèle pratique se distingue par son élégance épurée. Il est l’écrin idéal pour aller au bureau et répond aux attentes des écoliers, des étudiants ou des voyageurs. Son système d’organisation vous permet de ranger les accessoires importants, tels que câbles ou chargeurs. MODÈLE SOPHISTIQUɠ: un ordinateur portable 16" se range facilement dans un compartiment rembourré distinct. De la place est également prévue pour les autres appareils électroniques, notamment, une poche pour tablette tactile 10". Le système d’organisation SmartOrg permet de garder en toute sécurité les cordons d’alimentation et cartes de visite et d’y accéder rapidement. ÉQUIPEMENT CONFORTABLE : bandoulière rembourrée réglable, sangles pour le porter comme un sac à dos ou à l’épaule, poignée rembourrée et sangle pour le fixer sur la poignée des valises à roulettes. DÉTAILS : sac à dos pour ordinateur portable, dimensions : 33 x 44 x 17 cm, capacité : 20 l, poids : 0,6 kg, modèle : MX Commute, couleur : gris, réf. : 611640 QUALITÉ EXCEPTIONNELLE : WENGER est célèbre pour ses montres, ses bagages et ses bagages d’affaires. Cette entreprise est attachée aux valeurs traditionnelles de la Suisse depuis plus de 125 ans, ainsi qu’à la passion de la qualité, de la précision et d’un artisanat d’excellence.
34,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Informations sur le produit

En bref

• Grand compartiment pour ordinateur portable 16 pouces.
• Bretelles rembourrées pour un confort optimal.
• Matériaux recyclés pour un choix écoresponsable.

Produits similaires

Wenger Porte-documents Cosmic 42 cm Compartiment pour ordinateur portable noir
58,90 €
Comparer 14 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
Wenger Porte-documents XE Brief – Compartiment pour ordinateur portable 43 cm – Noir
40,29 €
Comparer 6 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
Wenger Sacoche Prospectus Dimension maximale 40,6 cm (16") Noir
44,77 €
Comparer 14 prix
bagage24.fr
Livraison à 4,95 €
Wenger Sacoche XE – Porte-documents 43 cm, compartiment pour ordinateur portable – Noir
30,29 €
Comparer 17 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
Wenger Sacoche Motion Deluxe Tote – Dimension maximale 39,6 cm (15,6") – Noir
42,99 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,49 €