Western Digital My Book disque dur externe 18 To USB Type-A 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir

Western Digital Disque dur externe My Book 18 To – Sauvegarde & protection par mot de passe PC/Mac

offres d'occasion à partir de

Western Digital My Book disque dur externe 18 To USB Type-A 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir

Prix total le moins cher
PIXMANIA15 (15€ offerts dès 400€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
3 jours ouvrés
433,67 €
Livraison gratuite

Western Digital My Book 18TB 3.5 - Disque dur externe USB-A

2 à 5 jours
474,90 €
Livraison à partir de 5,85 €

WD My Book WDBBGB0180HBK - Disque dur - chiffré - 18 To - externe (de bureau) - USB 3.0 - AES 256 bits - noir

Se renseigner auprès du vendeur
480,98 €
Livraison à partir de 4,99 €

WD My Book WDBBGB0180HBK - Disque dur - chiffré - 18 To - externe (de bureau) - USB 3.0 - AES 256 bits - noir Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
485,85 €
Livraison gratuite

Disque dur externe - WD - MYBOOK - 18TB - USB 3.0 - Noir

7 à 10 jours
502,87 €
Livraison gratuite

WD My Book WDBBGB0180HBK - Disque dur - chiffré - 18 To - externe (de bureau) - USB 3.0 - AES 256 bits - noir

RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
511,79 €
Livraison gratuite

WD My Book WDBBGB0180HBK - disque dur - 18 To - USB 3.0

48H
560,93 €
Livraison à partir de 11,88 €

Western Digital My Book , 18 To, 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Noir WDBBGB0180HBK-EESN

Livré en 24-48H
661,74 €
Livraison gratuite

Western Digital My Book disque dur externe 18 To USB Type-A 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir

2 à 4 jours
696,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Western Digital Disque dur externe Elements WDBUZG0010BBK-EESN 1 To USB 3.0 Noir
102,46 €
Comparer 7 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Disque dur WESTERN DIGITAL Elements 1 to noir
95,62 €
Comparer 22 prix
Livraison à partir de 2,95 €
Western Digital 2TB WD 2.5"/7mm Solid State Drive, Green - WDS200T2G0A-00CMW0
117,99 €
Comparer 8 prix
SanDisk FR
Livraison gratuite
Western Digital – Blue 4To (WD40EZZX)
138,90 €
Comparer 14 prix
Infomaxparis.com
Livraison à partir de 11,00 €
Western Digital P10 disque dur externe 5000 Go Noir ( WDBA5G0050BBK-WESN )
179,00 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Western Digital My Book disque dur externe 18 To USB Type-A 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir

Offre la moins chère

Sauvegarde intégraleÉquipé du logiciel WD Backup pour Windows et compatible avec l'Apple Time Machine de Mac, le disque dur de bureau My Book sauvegarde vos photos, vidéos, musiques et documents.Protection par mot de passeLe chiffrement matériel AES 256 bits et les outils WD Security™ intégrés au disque dur My Book assurent la confidentialité et la sécurité de votre contenu. Il vous suffit d'activer la protection par mot de passe et de définir votre propre mot de passe.La fiabilité WDDes millions de personnes dans le monde confient leurs données à la solution de stockage de bureau My Book. Conçue pour répondre aux critères rigoureux de WD en termes de durabilité, de résistance aux chocs et de fiabilité dans la durée, notre solution de stockage de bureau My Book plébiscitée est couverte par une garantie limitée de 3 ans.Admirez la puissance de My BookNos vies trépidantes nous conduisent à générer des tonnes de contenus numériques. La solution de stockage de bureau My Book offre d'énorme
433,67 €
3 jours ouvrés
pixmania.fr