Western Digital My Book Duo 20To - 2x HDD WD Red, RAID 0/1, USB 3.2 Gen 1 Type-C & Type-A, Boîtier Bureau Noir, compatible Windows/macOS

Western Digital WDBFBE0200JBK-EESN Nouveau

Économisez avec l'occasion -32 %
offres d'occasion à partir de 600,00 €

Western Digital My Book Duo 20To - 2x HDD WD Red, RAID 0/1, USB 3.2 Gen 1 Type-C & Type-A, Boîtier Bureau Noir, compatible Windows/macOS

Prix total le moins cher
15 jours ouvrés
877,49 €
Livraison gratuite

Western Digital My Book Duo boîtier de disques 20 To Bureau Noir

PIXMANIA50 (50€ offerts dès 1000€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
5 jours ouvrés
967,67 €
Livraison gratuite

WD My Book Duo WDBFBE0200JBK - Baie de disques - 20 To - 2 Baies - HDD 10 To x 2 - USB 3.1 (externe)

Livraison sous 3 a 5 jours
1 072,59 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Données logistiques

Code du système harmonisé 84717020

Conditions environnementales

Température hors fonctionnement -20 - 60 °C
Température d'opération 5 - 35 °C

Poids et dimensions

Poids 2,38 kg
Hauteur 180 mm
Profondeur 160 mm
Largeur 100 mm

Design

Couleur du produit Noir
Type de châssis Bureau
Classe de dispositif Domicile et télétravail

Configuration minimale du système

Prise en charge du système d'exploitation Windows Oui
Prise en charge du système d'exploitation Mac Oui

Contenu de l'emballage

Câbles inclus USB

Connectivité

Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Connectivité USB Oui

Support de stockage

Niveaux RAID 0, 1
Lecteurs de stockage installés Oui
Capacité de stockage maximum prise en charge 20 To
Nombre d'unités de stockage pris en charge 2
Types de lecteurs de stockage pris en charge HDD
Capacité totale du stockage installé 20 To
Nombre de lecteurs de stockage installés 2
Type de lecteur de stockage installé HDD

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 295 mm
Profondeur du colis 230 mm
Hauteur du colis 162 mm
Poids du paquet 3,44 kg

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Western Digital My Book Duo 20To - 2x HDD WD Red, RAID 0/1, USB 3.2 Gen 1 Type-C & Type-A, Boîtier Bureau Noir, compatible Windows/macOS

Offre la moins chère

Boîtier disque dur Western Digital My Book Duo 20 To : Stockez vos données en toute sécurité ! Capacité 20 To, idéal photos, vidéos, documents. RAID 0 pour rapidité (jusqu'à 360 Mo/s), RAID 1 pour...
877,49 €
15 jours ouvrés
helloedge.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.