WD Red 500 GB NAS SSD M.2 SATA

Western Digital Red SA500 500 Go M.2 Série ATA III 3D NAND

offres d'occasion à partir de

WD Red 500 GB NAS SSD M.2 SATA

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
185,66 €
Livraison gratuite

WESTERN DIGITAL - Red SA500 WDS500G1R0B - Disque dur SSD - 500 Go - Interne - M.2 2280 - SATA 6Gb/s

Prix le moins cher
1 à 2 jours
185,66 €
Livraison à partir de 4,99 €

Western Digital Red SA500 SSD 500Go M.2 SATA III 3D NAND - Lecture 560Mo/s, Ecriture 530Mo/s, 95K/85K IOPS, TBW 350, NAS

7 à 10 jours ouvrés
194,99 €
Livraison gratuite

WD Red SA500 WDS500G1R0B-68A4Z0 - SSD - 500 Go - interne - M.2 2280 - SATA 6Gb/s

RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
214,73 €
Livraison gratuite

Western Digital Red WD SA500 500 Go M.2 Série ATA III 3D NAND

3 jours ouvrés
229,83 €
Livraison gratuite

WD Red 500 GB NAS SSD M.2 SATA

Unknown
233,27 €
Livraison gratuite

WD Red SA500 WDS500G1R0B - SSD - 500 Go - interne - M.2 2280 - SATA 6Gb/s

Se renseigner auprès du vendeur
240,65 €
Livraison gratuite

WD Red 500 GB NAS SSD M.2 SATA

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
241,64 €
Livraison gratuite

WD Red 500 GB NAS SSD M.2 SATA

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
256,06 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Données logistiques

Code du système harmonisé 84717070

Conditions environnementales

Température d'opération 0 - 70 °C
Choc durant le fonctionnement 1500 G
Vibrations hors fonctionnement 4,9 G
Vibrations en fonctionnement 5 G
Température hors fonctionnement -55 - 85 °C

Poids et dimensions

Poids 7 g
Largeur 22 mm
Hauteur 2,38 mm
Profondeur 80 mm

Puissance

Consommation d 'énergie (en mode veille) 0,007 W
Consommation électrique (Ecriture) 3,35 W
Consommation électrique (Lecture) 2,05 W
Tension de fonctionnement 5 V

Caractéristiques

Classe TBW 350
Certification FCC, UL, TUV, KC, BSMI, VCCI
Facteur de forme SSD M.2
Capacité du Solid State Drive (SSD) 500 Go
Temps moyen entre pannes 1750000 h
Taux d'erreur non corrigeable Bit (UBER) < 1 per 10^17 bits read
Écriture aléatoire (4KB) 85000 IOPS
Lecture aléatoire (4KB) 95000 IOPS
Vitesse d'écriture 530 Mo/s
Vitesse de lecture 560 Mo/s
Taux de transfert des données 6 Gbit/s
composant pour PC/ordinateur portable
Prise en charge du système d'exploitation Windows Oui
Type de mémoire 3D NAND
NVMe Non
Interface Série ATA III

Informations sur le produit

En bref

• Espace de stockage : Capacité de 500 Go pour vos fichiers.
• Vitesse accrue : Traitement rapide avec technologie avancée.
• Design pratique : Format M.2, facile à installer.

Produits similaires

WD Red Pro 8TB Internal 3.5' Hard Drive (WD8005FFBX)
290,99 €
Comparer 21 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
WD Red Plus 12TB NAS Disque Dur Interne 3,5" - 7200 RPM Classe, SATA GB/s, CMR, 512MB Cache
469,90 €
Comparer 22 prix
Laboutiquedunet.com
Livraison gratuite
WD Red SA500 WDS200T2R0A - SSD - 2 To - interne -
459,99 €
Comparer 22 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Western Digital Disque dur interne NAS WD Red Pro 20 To 3,5" 7200 RPM SATA 6 Gb/s CMR cache 512 Mo
954,90 €
Comparer 14 prix
Compumsa.eu
Livraison à partir de 1,05 €
WD Red 500 GB NAS SSD M.2 SATA

Offre la moins chère

Le stockage est optimisé pour la mise en cache sur les systèmes NAS afin d'accéder rapidement aux fichiers que vous utilisez le plus souvent Le degré d’endurance élevé permet de gérer les charges importantes de lecture et d'écriture requises par le NAS. Vous bénéficiez ainsi de la fiabilité dont vous avez besoin, 24 h/24, 7 j/7 Spécialement conçu pour les NAS avec la technologie NAND 3D Western Digital éprouvée, ce disque garantit aux utilisateurs professionnels comme aux particuliers des performances SATA optimales Il réduit la latence et améliore la réactivité pour les bases de données OLTP, les environnements multi-utilisateurs, le rendu photo, le montage des vidéos 4K et 8K et bien plus encore Disponible aux formats 2,5 pouces et M.2 pour s'adapter aux logements des systèmes NAS modernes Sa capacité flexible allant de 500 Go à 4 To* (2,5 pouces uniquement) vous permet de personnaliser votre NAS pour répondre à vos besoins de stockage les plus exigeants
185,66 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr