Western Digital Ultrastar 4TB SAS HC310 HUS726T4TAL5204 0B36048

Western Digital Ultrastar DC HC310 HUS726T4TAL5204 disque dur 4 To 7200 tr/min 256 Mo 3.5" SAS

Western Digital Ultrastar 4TB SAS HC310 HUS726T4TAL5204 0B36048

Prix le moins cher
2 jours ouvrés
279,52 €
Livraison à 8,98 €

Western Digital Ultrastar DC HC310 HUS726T4TAL5204 disque dur 4 To 7200 tr/min 256 Mo 3.5" SAS

Livraison sous 3 a 5 jours
309,11 €
Livraison gratuite

WD Ultrastar DC HC310 HUS726T4TAL5204 - Disque dur - 4 To - interne - 3.5" - SAS 12Gb/s - 7200 tours/min - mémoire tampon : 256 Mo

Se renseigner auprès du vendeur
310,72 €
Livraison gratuite

Western Digital Ultrastar DC HC310 HUS726T4TAL5204 disque dur 4 To 7200 tr/min 256 Mo 3.5 SAS

PIXMANIA10 (10€ offerts dès 300€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
1 jours ouvrés
312,90 €
Livraison gratuite

Western Digital Ultrastar DC HC310 HUS726T4TAL5204 3.5" 4000 Go SAS

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
335,02 €
Livraison gratuite

Western Digital Ultrastar DC HC310 HUS726T4TAL5204 3.5" 4000 Go SAS

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
337,78 €
Livraison gratuite

Western Digital Ultrastar DC HC310 HUS726T4TAL5204 3.5" 4000 Go SAS

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
338,41 €
Livraison gratuite

Western Digital Ultrastar DC HC310 HUS726T4TAL5204 3.5" 4000 Go SAS

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
346,70 €

Disque dur Western Digital Ultrastar 4 To SAS 0B36048

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
364,13 €
Livraison gratuite
Western Digital Ultrastar 4TB SAS HC310 HUS726T4TAL5204 0B36048

Offre la moins chère

279,52 €
2 jours ouvrés
senetic.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 715 g
Hauteur 26,1 mm
Profondeur 147 mm
Largeur 101,6 mm

Informations sur l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Données logistiques

Code du système harmonisé 84717050

Conditions environnementales

Température d'opération 5 - 60 °C
Température hors fonctionnement -40 - 70 °C
Vibrations en fonctionnement 0,67 G
Vibrations hors fonctionnement 1,04 G
Choc durant le fonctionnement 70 G
Choc hors fonctionnement 300 G

Puissance

Tension de fonctionnement 5 / 12 V
Consommation électrique (idle) 7 W
Consommation électrique typique 12,1 W

Caractéristiques

Temps moyen entre pannes 2000000 h
Cycles démarrage/arrêt 600000
Taille du tampon du lecteur de stockage 256 Mo
Vitesse de rotation du disque dur 7200 tr/min
Capacité disque dur 4 To
Temps de latence moyen 4,16 ms
Recherche de lecture 8 ms
Recherche d'écriture 8,6 ms
Vitesse de transfert de l'interface de disque dur 12 Gbit/s
composant pour Serveur/Station de travail
Type HDD
Interface SAS
Taille du disque dur 3.5"

Informations sur le produit

En bref

• Capacité 4 To pour un stockage de données intensif.
• SAS 12 Gbit/s pour des transferts rapides et fiables.
• Durabilité grâce à une construction robuste et économe en énergie.

Produits similaires

WD Disque dur Ultrastar DC HC580 WUH722422AL5204 Centre de données 22 To 3.5" SAS 12Gb/s 512 Mo
1 072,24 €
Comparer 6 prix
senetic.fr
Livraison à 8,98 €
Western Digital Disque dur Ultrastar DC HC555 20 To 3,5" SATA 6 Gb/s 7200 tr/min 512 Mo interne
1 000,08 €
Comparer 15 prix
senetic.fr
Livraison à 8,98 €
Western Digital Disque dur Ultrastar DC HC580 WUH7224 22 To 3,5" SATA 6Gb/s 7200 tr/min 512 Mo
1 039,85 €
Comparer 15 prix
senetic.fr
Livraison à 8,98 €
Western Digital Disque dur Ultrastar HC580 WUH722424ALE6L4 24 To SATA 0F62796
1 167,92 €
Comparer 16 prix
senetic.fr
Livraison à 8,98 €
Western Digital disque dur Ultrastar DC HC580 24 To 7200 tr/min 512 Mo 3.5 SAS
1 219,60 €
Comparer 14 prix
senetic.fr
Livraison à 8,98 €