Asmodee - When I Dream - Jeu d'Ambiance pour Enfants Dès 8 Ans - Interprétez Les Rêves - Jeu de Société Familial Onirique - 4 À 10 Joueurs - 30 Min - Version Française - Repos Production

When I Dream

Économisez avec l'occasion -46 %
offres d'occasion à partir de 12,90 €

Asmodee - When I Dream - Jeu d'Ambiance pour Enfants Dès 8 Ans - Interprétez Les Rêves - Jeu de Société Familial Onirique - 4 À 10 Joueurs - 30 Min - Version Française - Repos Production

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
24,08 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jeu de société When I Dream - ASMODEE - À partir de 8 ans - 4 joueurs ou plus - 30 min

Prix le moins cher
1 à 2 jours
24,08 €
Livraison à partir de 4,99 €

Jeu de société Asmodee When I Dream F

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
24,99 €
Livraison gratuite

Jeu de société Asmodee When I Dream

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Jeu - When I Dream

1 à 2 jours ouvrés
26,63 €
Livraison gratuite

Jeux de société - When I Dream

Livrera sous 5 jours ouvrables après réception du paiement.
26,90 €
Livraison à partir de 7,00 €

Jeu de société When I Dream - ASMODEE - À partir de 8 ans - 4 joueurs ou plus - 30 min

2 à 4 jours
26,90 €
Livraison à partir de 8,50 €

When I Dream

Livraison sous 3 a 5 jours
31,34 €
Livraison gratuite

Asmodee - When I Dream - Jeu d'Ambiance pour Enfants Dès 8 Ans - Interprétez Les Rêves - Jeu de Société Familial Onirique - 4 À 10 Joueurs - 30 Min - Version Française - Repos Production

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,50 €
Livraison à partir de 15,00 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Repos Production RPO0006 When I Dream Multicolore
24,49 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Beil,Caroline - When I Dream [Import]
65,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,00 €
When I dream of Summer Nights
17,73 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,00 €
When I Dream of You
47,95 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Crystal Gayle - Crystal Gayle - When I Dream - [LP]
99,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,00 €
Asmodee - When I Dream - Jeu d'Ambiance pour Enfants Dès 8 Ans - Interprétez Les Rêves - Jeu de Société Familial Onirique - 4 À 10 Joueurs - 30 Min - Version Française - Repos Production

Offre la moins chère

Un jeu d'ambiance et de communication pour jouer en famille ou entre amis When I Dream est un jeu familial, au concept onirique fort, servi par des mécaniques simples et intuitives. Le matériel magnifique participe à une ambiance exceptionnelle. Une partie de When I Dream se joue en une série de manches égales au nombre de joueurs. Chaque manche se divise en 2 phases, le Jour et la Nuit. Durant chaque manche, un joueur est le Rêveur et doit identifier des Propositions basées sur les indices que les autres joueurs vont lui donner, en un mot, tandis qu’il a les yeux recouverts par un masque de sommeil. Les autres joueurs incarnent des fées, des croque-Mitaines et des Marchands de Sable qui marquent des points diféremment. Au terme de sa nuit, le Rêveur doit restituer le songe, en se souvenant d’un maximum d’éléments oniriques... De préférence en brodant et en romançant au maximum ! Le joueur qui totalise le plus de points à la fin de la partie est désigné gagnant. 110 cartes rêve illustrées par 20 artistes talentueux, dont Nicolas fructus, Vincent dutrait, Julien delval, maëva da Silva, swal... A partir de 8 ans De 4 à 10 joueurs Durée de jeu : 30 min, Éditeur: Asmodee
24,08 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr