APURNA Whey Protéines Chocolat Poudre Pour La Préparation D'Une Solution 720 g

Prix le moins cher
2 -5 jours
23,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour sportifs Apurna Whey Protéines Chocolat 720 g

sous 1 à 2 jours
23,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Apurna Whey protéines 720 g Chocolat TU

2 jours ouvrables
28,50 €
Livraison à partir de 5,00 €

Apurna Whey Proteine Chocolat 720g

3 à 5 jours ouvrés
29,16 €

Whey Protéines Apurna Gout Chocolat TU

5 à 7 jours ouvrés
35,81 €
Livraison à partir de 6,99 €

Whey Protéines Apurna Gout Chocolat Bleu TU

Expédié en 5 jours
53,85 €
Livraison à partir de 6,99 €

APURNA Whey Protéines Chocolat Poudre Pour La Préparation D'Une Solution 720 g

Offre la moins chère

Il est important d'avoir une alimentation variée et équilibrée et un mode de vie sain.Pourquoi un shaker de Whey Protéines?Dans un objectif de CONSTRUCTION MUSCULAIRE votre corps a besoin de:protéines : qui contribuent au maintien et à la croissance de la masse musculaire vitamines : notamment la vitamine B6 qui contribue au métabolisme normal des protéines les vitamines C et E qui contribuent à protéger les cellules contre le stress oxydatif.IngrédientsProtéines sériques* (76%) (LAIT), LAIT écrémé en poudre, cacao maigre en poudre (6%) (SOJA), maltodextrine, arôme, arôme naturel, épaississant (gomme de xanthane), sel, édulcorants (acésulfame-K, sucralose). vitamines (C, E, B6).* : ingrédients d'origine UE Allergènes : Soja, Lait.Valeurs nutritionnelles Valeurs nutritionnelles moyennes Pour 100 g Pour 1 portion(36 g de poudre dans 250 ml d’eau) Valeurs énergétiques 1476 kJ / 348 kcal 531 kJ / 125 kcal Matières grasses (9% AET*) 3,6 g 1,3 g   dont acides gras saturés 2,0 g 0,7
23,49 €
2 -5 jours