Lave-linge WHIRLPOOL FFB8469BVFR - 8 kg - FreshCare+ - 1400 trs/min - Économie d'énergie

Whirlpool FFB 8469 BV FR machine à laver Charge avant 8 kg 1200 tr/min Noir, Blanc

offres d'occasion à partir de 409,90 €

Lave-linge WHIRLPOOL FFB8469BVFR - 8 kg - FreshCare+ - 1400 trs/min - Économie d'énergie

Prix total le moins cher
5 à 10 jours
389,90 €
Livraison gratuite

Lave-linge frontal 8kg 1400 Tours/min Blanc - FFB8469BVFR

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
409,90 €
Livraison gratuite

Machine à laver hublot Whirlpool FFB 8469 BV FR - 59.5x63x84.5 cm (lxpxh) - 62 litres - 8 kg - 1400 tours/min - blanc

Livraison sous 3 a 5 jours
409,90 €
Livraison gratuite

Lave-linge hublot posable Whirlpool: 8,0 kg - FFB 8469 BV FR 859991643490

Unknown
509,00 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Autres caractéristiques

L’indice de réparabilité 7

Puissance

Tension d'entrée AC 220/240 V
Fréquence d'entrée AC 50 Hz
Actuel 10 A
Consommation d'eau par cycle 48 L
Consommation d'énergie pour 100 cycles 47 kWh
Plage d’efficacité énergétique A à G
Classe d'efficacité énergétique A

Ergonomie

Pieds réglables Oui
Bouton Marche/Arrêt Oui
Sécurité enfant Oui
Verrouillage automatique Oui
Sécurité alarme porte ouverte Oui
Indication du temps restant Oui
Indicateur de propreté du filtre Oui

représentation / réalisation

Système contrôle de mousse Oui
Température réglable Oui
Système d'équilibrage de charge Oui
Programmes de lavage Coton, délicat/soie, Eco, Mix, Quick 30°C, Rincer et essorer, Filage/drainage, Sport, Vapeur, Synthétiques, Blanc
Durée du cycle (max) 215 min
Départ différé 24 h
Minuterie, départ différé Oui
Niveau sonore (essorage) 78 dB
Classe d'émission sonore C
Vitesse d'essorage ajustable Oui
Classe d'efficacité d'essorage B
Vitesse d'essorage maximale 1200 tr/min
Capacité nominale 8 kg

Design

Volume du tambour 54 L
Fenêtre transparente pour le contrôle de la cuisson Oui
Placement de l'appareil Pose libre
Illumination de l'écran Oui
Écran integré Oui
Matériau du tambour Polypropylène (PP)
Couleur de la poignée de porte Noir
Couleur de la porte Noir
Emplacement charnière de porte Gauche
Couleur du produit Noir, Blanc
Type de commande Boutons, Rotatif
Type de chargement Charge avant

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 645 mm
Profondeur du colis 640 mm
Hauteur du colis 870 mm
Poids du paquet 72,2 kg

Poids et dimensions

Largeur 630 mm
Poids 71 kg
Hauteur 845 mm
Profondeur 595 mm

Informations sur le produit

En bref

• Capacité importante de 8 kg, idéale pour familles nombreuses.
• 14 programmes distincts, technologie 6ème Sens et option SteamCare.
• Design épuré avec écran digital, moteur silencieux à induction.

Produits similaires

Whirlpool FFB8469BVEE machine à laver Charge avant 8 kg 1400 tr/min Noir, Blanc
499,60 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 139,00 €
Lave-linge Whirlpool FFB8489BVSPT 8 kg 1400 tr/min Blanc
516,46 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 88,00 €
WHIRLPOOL - Lave-linge hublot 8kg FreshCare+ - FFB8469SBVFR 859991729170
599,00 €
Voir l'offre
Whirlpool FR
Livraison gratuite
Plinthe - Lave-linge (481010919667, C00508698 WHIRLPOOL, IKEA)
16,47 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 4,80 €
Lave-linge WHIRLPOOL FFB8469BVFR - 8 kg - FreshCare+ - 1400 trs/min - Économie d'énergie

Offre la moins chère

Ce produit a une étiquette énergie A ou B (ou A+++ou A++ selon). Ce produit consomme donc moins d’énergie à l’usage que d’autres appareils de la même famille. En le choisissant, vous contribuez à la réduction des consommations d'énergie et à la diminution des émissions de gaz à effet de serreSimplifiez votre routine de lessive avec le Lave-Linge Hublot Whirlpool FFB8469BVFR. Offrant des performances exceptionnelles, une capacité généreuse de 8 kg et des soins optimaux pour vos vêtements, cet appareil est conçu pour répondre à toutes vos exigences de lavage quotidien.
389,90 €
5 à 10 jours
Cdiscount.com (Marketplace)