Glen Moray Chardonnay Cask Finish 70cl Whisky

Whisky Glen Moray Elgin Classic 70cl avec étui

Glen Moray Chardonnay Cask Finish 70cl Whisky

Prix le moins cher
Livraison sous 3 à 5 jours ouvrés
23,95 €

Glen Moray Speyside Elgin Classic Chardonnay Cask Finish Whisky avec Emballage Cadeau 700 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,88 €
41.26 EUR/1.0 l
Livraison à 9,90 €

Glen Moray Speyside Elgin Classic Chardonnay Cask Finish Whisky avec Emballage Cadeau 700 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,30 €
Livraison à 9,00 €
Glen Moray Chardonnay Cask Finish 70cl Whisky

Offre la moins chère

Découvrez le raffinement du Glen Moray Chardonnay Cask Finish. Ce whisky single malt a une saveur légère et fruitée, parfaite pour les amateurs de finales douces. Profitez des notes uniques issues du vieillissement en fûts de Chardonnay. Un vrai régal ! Glen Moray Chardonnay Cask Finish 70cl Le Glen Moray Chardonnay Cask Finish est un délicieux whisky single malt de la région de Speyside en Écosse. Ce whisky est soigneusement produit par Glen Moray, une distillerie reconnue pour ses techniques de vieillissement innovantes. Profil aromatique et gustatif En ouvrant la bouteille, une odeur rafraîchissante se dégage, avec des notes de poires mûres, de vanille et une touche d'agrumes. La saveur est légère et fruitée, avec des touches de pomme, de miel et une subtile épice. Le processus d'affinage en fûts de Chardonnay ajoute une texture élégante et crémeuse au whisky, le rendant soyeux sur la langue. Comment le produit est-il fabriqué ? Le Glen Moray Chardonnay Cask Finish est produit à par
23,95 €
Livraison sous 3 à 5 jours ouvrés
topdrinks.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Glen Moray Elgin Heritage 12 Years Giftbox 70cl
30,13 €
43.04 EUR/1.0 l
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,90 €
Glen Moray Speyside 15 Ans Single Malt Scotch Whisky 70 cl
54,40 €
54400.0 EUR/1.0 l
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,00 €
Glen Moray Elgin Classic Cabernet Cask Finish 40% Vol. 0,7l in Giftbox
31,98 €
45.69 EUR/1.0 l
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,90 €
Glen Moray Speyside 18 Ans Elgin Heritage American Cask Whisky avec Emballage Cadeau 700 ml
105,00 €
105000.0 EUR/1.0 l
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,72 €
Glen Moray Elgin Classic Peated 70 cl
36,04 €
51.49 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite