Wiha Wiha SoftFinish® electric slimBit, hexagonal (2831-18) SW 1,5 mm Quantité:1

Wiha Embout de vissage SoftFinish® SlimBit 2831-18 hexagonal SW 1,5 mm électrique

Wiha Wiha SoftFinish® electric slimBit, hexagonal (2831-18) SW 1,5 mm Quantité:1

Prix total le moins cher
4-7 jours ouvrés
10,79 €
Livraison à 6,90 €

Wiha 37222 2831-18 SW slim-Vario VDE Embout de vissage 6 pans isolé pour porte-embout slimVario Pas de version slim 1,5 x 75

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
13,09 €
Livraison à 13,00 €

Wiha 37222 2831-18 SW slim-Vario VDE Embout de vissage 6 pans isolé pour porte-embout slimVario Pas de version slim 1,5 x 75

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,00 €
Livraison à 15,00 €

Lame interchangeable slimBit VDE six pans 1,5x75mm Wiha 1 PCS

Livraison sous 3 a 5 jours
32,63 €
Livraison gratuite
Wiha Wiha SoftFinish® electric slimBit, hexagonal (2831-18) SW 1,5 mm Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Dimensions du produit : 75 x 7 x 6 mm (L x I x P) \n• Utilisation : Pour travaux sur parties sous tension jusqu’à 1 000 V AC. \n• Information complémentaire : pas de version slim \n• Remarque : testé VDE et GS \n• Pour atteindre des vis en profondeur, le diamètre de la lame des tournevis électriques classiques est souvent trop grand. \n• Cependant, enlever l’isolation est interdit et compromet également la sécurité personnelle. \n• Avec la slimTECHNOLOGY spécialement développée pour les applications électriques, l’isolation de protection est intégrée dans la lame pour permettre des lames jusqu’à 33 % plus fines. \n• Ainsi, les slimBits permettent d’atteindre facilement des éléments de vis et de ressort en profondeur. \n• Les slimBits isolés sont soumis à un contrôle unitaire conformément à la norme internationale IEC 60900 et permettent un travail sécurisé sur des parties sous tension jusqu’à 1 000 V AC. \n• Les slimBits de 6 mm ne doivent être utilisés qu’avec le po
10,79 €
4-7 jours ouvrés
contorion.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Wiha - Embout standard 01706 - 6 pans 4,0 mm 1/4'' Longueur 25 mm
3,76 €
Comparer 4 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Wiha Wiha Porte-embout magnétique, serrage par circlip 1/4" (34306) 150 mm Quantité:1
13,79 €
Comparer 6 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Wiha Wiha Embout Standard 25 mm TX Tamper Resistant 1/4" (01729) T20H Quantité:10
23,99 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Wiha Porte-embout magnétique 1/4" 100 mm – Serrage par circlip (36092)
12,38 €
Comparer 11 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
SoftFinish® electric slimBit, hexagonal Wiha 37147
8,03 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,90 €