Wiha Wiha Tournevis dynamométrique avec manche en T TorqueFix® T à couple limité à réglage fixe (29229) 8 Nm, 6 mm Quantité:1

Wiha Poignée de tournevis dynamométrique en T TorqueFix®-Tplus Couple de rotation max. 8 N·m G

offres d'occasion à partir de

Wiha Wiha Tournevis dynamométrique avec manche en T TorqueFix® T à couple limité à réglage fixe (29229) 8 Nm, 6 mm Quantité:1

Prix total le moins cher
PC5DEF9RN (5 € de réduction sur ce produit. Valable une seule fois par personne et jusqu'au 30.06.26. Non cumulable avec des réductions spéciales ou autres promotions.)
2-3 semaines
166,98 €
Livraison gratuite

WIHA 29229 - Destornillador dinamométrico con mango corredizo TorqueFix Tplus 2891TorqueFix Tplus 8 Nm Cod. 289110800

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
168,37 €
Livraison gratuite

Wiha 2891 8Nm pour latelier Tournevis dynamométrique 8 - 8 Nm DIN EN ISO 6789, DIN EN 26789

3 à 5 jours ouvrables
174,99 €
Livraison à partir de 10,79 €

Poignée de tournevis dynamométrique en T, TorqueFix®-Tplus, Couple de rotation max. : 8 N·m G

Se renseigner auprès du vendeur
177,62 €
Livraison à partir de 6,99 €

Wiha Tournevis dynamométrique à manche en T TorqueFix-Tplus (2891) 8 Nm - 29229

RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
196,53 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte

Poids et dimensions

Poids 365 g

Détails techniques

Taille de tournevis 8 Nm
Couleur Tour/Case Noir
Type de tournevis Tournevis dynamométrique
Type de produit Unique

Informations sur le produit

La Poignée de Tournevis Dynamométrique en T Idéale pour les Professionnels Exigeants

Destinée aux experts et amateurs éclairés qui recherchent une précision absolue, la clé dynamométrique Wiha Poignée de Tournevis Dynamométrique en T TorqueFix®-Tplus 29229 est un outil incontournable. Que vous soyez un mécanicien, un technicien en électronique ou un bricoleur passionné, cet outil vous assure un contrôle optimal du couple de serrage, garantissant ainsi des assemblages parfaits et sécurisés.

Précision et Efficacité : Les Avantages Clés

• Précision exceptionnelle : Le TorqueFix®-Tplus permet de régler le couple avec une précision millimétrique, évitant ainsi les risques de sur-serrage ou de sous-serrage des vis.
• Polyvalence d'utilisation : Que ce soit pour de petites réparations domestiques ou des projets professionnels complexes, cet outil s'adapte à toutes les exigences.
• Fiabilité éprouvée : Conçu avec des matériaux de haute qualité, le tournevis dynamométrique est robuste, garantissant une durabilité à toute épreuve.

Fonctionnalités Innovantes pour un Travail Optimisé

• Réglage intuitif : Le système de réglage du couple est simple et rapide, permettant de paramétrer l'outil selon vos besoins spécifiques.
• Ergonomie pensée pour le confort : Sa poignée en T offre une prise en main confortable, réduisant la fatigue lors des utilisations prolongées.
• Indicateur de couple intégré : Un signal sonore vous avertit lorsque le couple désiré est atteint, vous garantissant un serrage parfait à chaque utilisation.

Design et Esthétique : Quand la Beauté Rencontre la Fonctionnalité

• Design élégant : L'esthétique moderne et professionnelle de cet outil ajoute une touche de sophistication à votre boîte à outils.
• Construction robuste : Fabriqué avec des matériaux de qualité supérieure, il est non seulement fonctionnel mais également résistant aux chocs et à l'usure quotidienne.
• Visibilité améliorée : Les marquages clairs et visibles facilitent l'identification rapide des réglages, même dans des conditions de faible éclairage.

Produits similaires

Wiha Tournevis à poignée transversale 364 T 25x200 mm – Quantité 1
12,79 €
Comparer 5 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Wiha Wiha Jeu de clésà douilles avec poignée transversale isolées VDE, Nombre de clés: 4 Quantité:1
97,98 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Wiha WIHA Clé à douille avec poignée transversale isolée VDE 17 mm Quantité:1
29,99 €
Comparer 3 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Wiha Tournevis Torx T15 – Lame 200 mm – 1 pièce
12,79 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Tournevis porte-douilles Wiha 27933 Taille (métrique): 10 mm Longueur de la lame: 230 mm
24,59 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Wiha Wiha Tournevis dynamométrique avec manche en T TorqueFix® T à couple limité à réglage fixe (29229) 8 Nm, 6 mm Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Poignée : Poignée transversale confortable avec zones souples pour une transmission optimale du couple. \n• Signal sonore au raggiungimento della coppia impostata. \n• Compatible avec toutes les lames de la série 2899. \n• Normes : DIN EN ISO 6789. \n• Précision : ±6 %, traçable aux étalons nationaux. \n• Extra : Livré dans une boîte en plastique pratique, incluant un certificat d’essai d’usine. Utilisation • Pour un vissage contrôlé avec un couple prédéfini, en combinaison avec une lame interchangeable Wiha Torque 6 mm.
166,98 €
2-3 semaines
contorion.fr