Wild Country - Système autobloquant - Ropeman 2 Black - Noir Noir

Wild Country Bloqueur Ropeman 2 Mk2F – Système autobloquant – Mixte Noir Taille Unique

Wild Country - Système autobloquant - Ropeman 2 Black - Noir Noir

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
59,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Wildcountry Ascender Ropeman Mk2f Noir

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
60,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

WILD COUNTRY Ropeman 2 - Mixte - Noir - taille Unique- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
64,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Wild Country - Ropeman MK2F - Bloqueur - black

4 à 6 jours ouvrables
67,46 €
Livraison à partir de 5,95 €

Wildcountry - WILD COUNTRY - Assureur - ROPEMAN MK2F Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
69,30 €
Livraison à partir de 6,95 €

Wildcountry - WILD COUNTRY - Assureur - ROPEMAN MK2F Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
125,33 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Wild Country Assureur Ropeman 1 Orange
59,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Wild Country - Ropeman MK2F - Bloqueur - gold
71,20 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Wild Country - Ropeman MK1F - Bloqueur - blue
66,45 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Wildcountry Ropeman 4 Pulley Orange
60,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Wild Country Poulie Ropeman 4 Argenté
60,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Wild Country - Système autobloquant - Ropeman 2 Black - Noir Noir

Offre la moins chère

Le célèbre Ropeman 2 Black de Wild Country fait toujours partie des indispensables du grimpeur et de l'alpiniste. Amélioré au fil des saisons, il est maintenant forgé à chaud et encore plus léger et facile à utiliser.Son système de blocage denté permet une utilisation sur diamètres de cordes plus petit que le Ropeman 1 mais avec une usure plus importante, à utiliser avec parcimonie. Celui-ci est idéal pour l'auto-sauvetage, remplacer un nœud autobloquant dans certaines situations, et pour les mouflages notamment.
59,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com