Wild Country - Coinceur - Zero Friend Uni - Taille 0,2 - Jaune Jaune 0,2

Wild Country – Coinceur à cames Zero Friend Taille 0,2 Jaune

Wild Country - Coinceur - Zero Friend Uni - Taille 0,2 - Jaune Jaune 0,2

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
71,50 €
Livraison à 7,99 €

Wild Country Zero Friend Coinceur á Came, Uni, 0,2/Yellow

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
85,00 €
Livraison à 11,90 €

Wild Country Zero Friend Coinceur á Came, Uni, 0,2/Yellow

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
104,05 €
Livraison gratuite
Wild Country - Coinceur - Zero Friend Uni - Taille 0,2 - Jaune Jaune 0,2

Offre la moins chère

Zero Friend Uni est un coinceur proposé par la marque Wild Country, idéal pour les petits emplacements, pour la pratique de l'escalade sur fissure, l'alpinisme ou en complément de sécurité en grande voie ou sur des courses d'arête.Cette version fine et étroite de l'emblématique Friend va vous permettre d'atteindre enfin vos objectifs sur les parois les plus techniques. Conçue pour les fissures étroites, son ergonomie s'adapte parfaitement tout en garantissant un maintien sûr et solide.Sa sangle extensible en Dyneema offre une utilisation rapide et facile tout en vous permettant de vous alléger au maximum. L'anneau pour le pouce permet quant à lui une excellente prise en main.Disponibles en 6 tailles avec des couleurs différentes selon les longueurs, ils sont facilement identifiables pour agir rapidement.Zero Friend est décidément un indispensable pour une ascension en toute sérénité et sécurité!NB :Une taille = une couleur, correspondant aux mousquetons Helium 3.0, Astro et Wildwire de
71,50 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Wildcountry Zero 0.4-0.75 Friend Set Noir 0.4/0.5/0.75
Livraison gratuite
Wildcountry Session 2 Jeans Bleu XL Homme
71,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Wild Country - Women's Session 2.0 - Baudrier - S - aquifer
71,21 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Wild Country - Coinceur - Offset Zero Friend Uni - Taille 0,1 - Gris Gris 0,1
71,50 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €