Wild Country - Coinceur escalade - Friend Uni - Taille 3 3

Wild Country Friend 3 Bleu/Noir 3

Wild Country - Coinceur escalade - Friend Uni - Taille 3 3

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
74,90 €
Livraison à 7,99 €

Wildcountry 3 Friend Bleu,Noir 3

1 jours ouvrable(s)
80,99 €
Livraison à 2,99 €

Friend-3

Livraison sous 3 a 5 jours
91,82 €
Livraison gratuite

Friend-3 G

Se renseigner auprès du vendeur
95,37 €
Livraison à 3,99 €

Friend-3

Se renseigner auprès du vendeur
95,67 €
Livraison à 3,99 €
Wild Country - Coinceur escalade - Friend Uni - Taille 3 3

Offre la moins chère

Les Friend se présentent comme étant les coinceurs iconiques de la marque Wild Country. Depuis 1977, la marque ne cesse d'améliorer et développer ce produit pour plus de précision et de sécurité.Équipés d'un axe double et de came constant de 13°75, les Friend sont donc plus robustes et plus fiables en proposant une amplitude de taille plus importante et des axes creux beaucoup plus rigides. Ils sont idéals pour un usage pour escalade sur fissure, pour de l'alpinisme ou en complément de sécurité en grande voie ou sur des courses d'arêteCe modèle possède une sangle extensible de 12 mm Dyneema et présente un anneau pour le pouce pour une meilleure prise en main.Vous n'aurez donc plus aucune excuse pour atteindre le sommet...NB : Une taille = une couleur, correspondant aux mousquetons Helium 3.0, Astro et Wildwire de la marque pour simplifier l'organisation sur le baudrier.
74,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Wildcountry Zero 0.4-0.75 Friend Set Noir 0.4/0.5/0.75
Livraison gratuite
Wild Country - Coinceur - Offset Zero Friend Uni - Taille 0,1 - Gris Gris 0,1
71,50 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Wildcountry Zero 0.1-0.3 Friend Set Noir 0.1/0.2/0.3
213,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Wildcountry 1-3 Friend Set Multicolore 1/2/3
213,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Wild Country - Set de coinceurs - Friend Set 0.4, 0.5, 0.75 Uni - Noir Noir
Livraison à 3,99 €