Wildcountry 0.4-0.75 Friend Set Multicolore 0.4/0.5/0.75

Wild Country - Set de coinceurs - Friend Set 0.4, 0.5, 0.75 Uni - Noir Noir

Wildcountry 0.4-0.75 Friend Set Multicolore 0.4/0.5/0.75

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
212,99 €
Livraison à 2,99 €

Wild Country - Friend Set - Coinceur à cames taille 0,4-0,75, multicolor

Livraison sous 3 a 5 jours
294,73 €
Livraison gratuite
Wildcountry 0.4-0.75 Friend Set Multicolore 0.4/0.5/0.75

Offre la moins chère

Dominez n´importe quelle ascension avec le set de Friends WILDCOUNTRY 0.4/0.5/0.75, un ajout crucial à l´équipement de tout grimpeur. Ce set de trois coinceurs mécaniques offre une protection essentielle pour les fissures allant des fines fissures pour doigts aux fissures plus larges, offrant une confiance et une sécurité inégalées sur les parois rocheuses du monde entier. Construits avec la qualité renommée et la conception innovante de WILDCOUNTRY, ces Friends sont conçus pour des performances et une durabilité exceptionnelles, ce qui en fait un choix fiable pour les grimpeurs traditionnels de tous niveaux.Ce set comprend les tailles 0.4, 0.5 et 0.75, couvrant une gamme polyvalente de tailles de fissures fréquemment rencontrées sur divers itinéraires d´escalade. Que vous vous attaquiez à des fissures de granit difficiles à Yosemite ou que vous naviguiez sur des voies calcaires complexes dans les Alpes, ces Friends seront vos fidèles compagnons. L´angle de came constant assure une pui
212,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Wildcountry Zero 0.4-0.75 Friend Set Noir 0.4/0.5/0.75
Livraison gratuite
Wildcountry Zero 0.1-0.3 Friend Set Noir 0.1/0.2/0.3
213,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Pack crochets Wild Country Rock Set 1 - 10 multicolore
97,50 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Wild Country - Set de coinceurs - Friend Set 1, 2, 3 Uni - Noir Noir
213,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €