Wildcountry Movement Belay Device Argenté

offres d'occasion à partir de

Wildcountry Movement Belay Device Argenté

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
38,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Wild Country - Assureur-descendeur - Movement Belay Device Black Turquoise - Noir Noir

Livraison sous 24/48h
39,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Wild Country - Movement Belay Device - Système d'assurage - black / turquoise

4 à 6 jours ouvrables
43,65 €
Livraison à partir de 5,95 €

Wild Country - Movement Belay Device - Système d'assurage noir/ turquoise

Livraison sous 3 a 5 jours
61,30 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Wildcountry Movement Belay Device Argenté
38,99 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Wildcountry Movement Belay Device Argenté

Offre la moins chère

Présentation du dispositif d´assurage WILDCOUNTRY Movement, le complément parfait à votre collection d´équipements d´escalade. Conçu pour les grimpeurs de tous niveaux, ce dispositif d´assurage est un incontournable pour tout amateur d´aventure. Avec ses caractéristiques innovantes et sa construction durable, le WILDCOUNTRY Movement est le choix ultime pour l´assurage.Fabriqué avec précision et souci du détail, ce dispositif d´assurage offre une expérience d´assurage fluide et fiable. Sa conception ergonomique permet une manipulation facile et une utilisation confortable, le rendant idéal pour les longues séances d´escalade. Le WILDCOUNTRY Movement dispose également d´un mécanisme de came unique qui offre une prise sûre sur la corde, vous offrant une tranquillité d´esprit lors de l´escalade.L´un des principaux avantages du WILDCOUNTRY Movement est sa polyvalence. Il peut être utilisé avec une large gamme de diamètres de corde, le rendant adapté à différents styles et techniques d´escal
38,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)