Wilson Revolve Cordage En Garniture 12,2m-Noir

Wilson Cordage de tennis Revolve 17 BK – Noir 12,2 m Adulte unisexe

Wilson Revolve Cordage En Garniture 12,2m-Noir

Prix total le moins cher
2 - 3 jours ouvrables
10,95 €
Livraison à 5,95 €

Wilson Revolve Cordage En Garniture 12,2m-Noir 1.25

Prix total le moins cher
2 - 3 jours ouvrables
10,95 €
Livraison à 5,95 €

Cordage de tennis Wilson Revolve Noir 1,3 mm

2-7 jours ouvrables
12,88 €
Livraison à 6,99 €

Wilson Revolve Ensemble Noir 1.25

Délai de livraison 2 à 4 jours ouvrables
12,95 €
Livraison à 6,95 €

WILSON Revolve 17 BK

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
17,98 €
Livraison à 3,99 €

WILSON Revolve 17 BK

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,90 €
Livraison gratuite

WILSON Revolve 17 BK

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
27,62 €
Livraison gratuite

WILSON Revolve 17 BK

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
50,01 €
Livraison à 8,01 €

WILSON Revolve 17 BK

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
185,00 €
Livraison gratuite
Wilson Revolve Cordage En Garniture 12,2m-Noir

Offre la moins chère

Le Revolve de Wilson révolutionne les cordages de tennis Un nouveau cordage d’une conception innovante pour un spin ultra performant Le cordage Wilson Revolve est fabriqué à partir d’ester-polymère et UHMW interconnectés. Cette association de matières offre une bonne accroche pour transmettre le maximum de spin sur la balle avant de se mettre en place rapidement. Ce mouvement du cordage offre une excellente transmission du spin sur la balle sans pour autant perdre en longévité. En plus, le cordage offre un bon confort malgré son transfert de force extrême. Les joueurs utilisant une raquette Wilson Spin profitent d’une performance maximale des prise d’effets pour leur jeu avec le cordage Wilson Revolve. Pour ceux qui jouent avec une raquette Wilson Spin, cet équipement est indispensable ! Highlights : Pour les tennismen qui dominent le jeu avec beaucoup de spin et de force Ester-polymère interconnecté pour augmenter la force de la prise d’effets Force et confort Longue durée de vie et s
10,95 €
2 - 3 jours ouvrables
Tennis-point.fr

Produits similaires

Wilson Bande de plomb Lead Tape WRZ540200 blanc avec logo pour tête de raquette - Taille unique
11,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Wilson Sensation Blue 16 Corde de Raquette de Tennis Unisex-Adult, Blau, Taille Unique
8,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,99 €
Wilson Corde de tennis Champions Choice Duo Hybrid 12,2 m Argenté 1,30/1,25 mm
Livraison gratuite
Wilson Raquette de tennis Intrigue Jr 21 – Cadre léger, prise en main facile, Rouge/Teal
28,00 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,00 €
Wilson Intrigue Jr 23 Tennis Racket
23,90 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,90 €